Профессия оператор связи (почта). Кто работал, скажите, насколько это реально человеку с нуля за месяц научиться?

Алина Стриж Ученик (98), закрыт 4 года назад
Меня сильно пугает тот факт, что люди учатся по 3 года на эту специальность в техникумах. Стоит ли вообще пробовать за месяц? Желание есть, но реально ли? Хотелось бы пообщаться с теми, кто работал.
Лучший ответ
имя фамилия Просветленный (21083) 4 года назад
У нас на почте не хватает 15 человек... платят до 15 тысяч... работа на кассе нудная и напряжённая... большая материальная ответственность и стресс... связана с деньгами и клиентурой... что берут по блату... да... но это просто наглость... фактически -это мыльный пузырь...))... почтальонов вообще не хватает... за год разобьёшь десяток пар обуви, носить тяжёлые сумки по этажам без лифта... домофоны... собаки и просто криминал... психи, алкаши, наркоманы... морозы, не освещённые улицы... часто до ночи... особенно страшно ходить зимой... почтальоны ещё должны распространять газеты, журналы, мыло, порошок и всякую ерунду или покупать за свой счёт... это план... кроме того за кучу всякой макулатуры извещения, уведомления, за которые адресат должен расписаться, а его нет, можно весь день пробегать в одно место.... из банка... из пенсионного фонда из налоговой и тд и тп... сейчас на своих курьерах все экономят и свалили весь этот хлам на почту... Вам придётся ещё и писать отчёты... и успевать до 17,00 ч. -конец рабочего дня... и ещё одна неприятная вещь... Раньше в городе работала штук 20 почтальонов... ПРОШЛО СИЛЬНОЕ СОКРАЩЕНИЕ... чтобы добавить на мизер зарплату за счёт сокращения и теперь... ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 4 УЧАСТКА!!!. вот и поработайте ...за 5-х... )))))) Есть ещё СОРТИРОВКА... там приходится таскать мешки и ящики до 100 кг по лестницам.... ВСЯ РАБОТА НА НОГАХ...)))))))
имя фамилияПросветленный (21083) 4 года назад
эту страшную кухню... я рассказала вам по секрету... за неё много крови выпили... и стоит эта информация ...больших денег...)))))... но я добрая... дарю!!!
Black Cat Профи (619) эту кухню можно на любом углу рассказывать - потмоу что все равно никто и ничего менять не будет. а альтернативе почте рф нет особо, сдэк и пэк - их услуги достаточно дорогие. и выбор небольшой - либо давиться в очередях на почте, либо с комфортом но дороже. я лично прекратил ходить на почту когда ввели электронную очредь. тем кто с детьми (домохозяйки) или пузатые (беременные) - они оценили, им то как раз комфортно. дуры, потмо всех прочипируют и узнается изнанка этих "удобств". нет чтобы как то решать скорости обработки и чтоб зарплаты были нормальные. да не пойдет никто на такую каторгу и че власть будет делать? сами кремлевские разносить? по ходцу, нарочно делают из почты рф ЖДУНА РФ - чтобы народ гневался но не на кремлевских. сделали громоотвод из такого же народа.
Алина СтрижУченик (98) 4 года назад
О, боже... Спасибо за ответ. Мне изначально казалось, работа на почте интересная, разносторонняя... Но я уже начинаю понимать, что всё очень запущено.
Я вызвалась на обучение (оператор связи) - обучают месяц на месте. Пожалуйста, скажите, с нуля научиться просто наблюдая за работой - это реально? Я даже на кассах ранее не работала. Реально ли научиться при таком раскладе?
Я в растерянности... по сути, мне срочно нужна работа, но ничего подходящего, кроме как на почту, мне в голову не приходит (
имя фамилия Просветленный (21083) если у вас железные нервы и голова работает как ШВЕЙЦАРСКИЕ часы, то идите и работайте... люди работают... но даже в крупном супермаркете работать проще... на мой взгляд... там хоть продуктами да получите... а на почте... как на государственном учреждении... зарплату платят ОЧЕНЬ ПО РАЗНОМУ....))))
Остальные ответы
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) 4 года назад
сейчас учат то сама знаешь как))
Так что иди работать, не бойся. Поначалу всегда трудно, потом освоишься и все)
Алина СтрижУченик (98) 4 года назад
Спасибо за поддержку) Но работодатель намекнул, что объём работы сумасшедший! Это и выдача пенсий, и посылки, освоение определённых компьютерных программ, и многое другое. А я буду обучаться просто сидя с оператором связи, спрашивая по ходу дела. Страшно как-то...
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) Это везде говорят, работать каждый день, и в выходной, работы много бла бла. Ну епт, везде много. Не кирпичи ж тоскать над. хз че пугают)
Black Cat Профи (619) 4 года назад
главное чтоб приняли. потмоу как на почту с улицы н е берут. есть вариант - по рекомендации. если там есть знакомый который уже работает у них - он может в отдел кадров пробить устройство. учиться там нечему. а если и есть чему - там всегда есть другеи работники, всему научат. лучше н еторчи в самом офисе а почтальоном работай, когда пенсию старикам носишь - они подарки делоают, хоть конфетами н оугостят. у меня кореш у них работал, есть у них секреты типа "бд", но не скажу))
и их тож на объем посадили. есть что таскать - работаешь. нет - иди домой. иногда и в обед уже дома бываешь. когда как. вот в офисе - там каторга. любая профессия связанная с общением - всегда конфликты и скандалы. народ у нас нервный. на автомойке и то бывает мозги выносят и не редко
Алина СтрижУченик (98) 4 года назад
Взяли нехотя попробовать. Но предупредили, что обучать полноценно никто не будет - я должна сама наблюдат. В общем, с намёком, что я скорее всего не справлюсь. Ведь люди по три года обучаются...
Минутку. А что, почтальоны и пенсии разве разносят иногда?
Black Cat Профи (619) тем кто сам на почту не ходит - им носят. н евсе ж могут двигаться) не справлюсь - у них никто н е справляется. текучка в принципе как и в любом магазе или автомойке.
Марк Мыслитель (8055) 4 года назад
поступай и спокойно работать, если не дура, быстро научишься. Там все давно электронное.
Алина СтрижУченик (98) 4 года назад
Ах, если бы там подробно объясняли, я б даже не беспокоилась. Но мне придётся сесть с оператором связи и наблюдать месяц - так мне сказали. А там и работа на кассе, и одновременно работать с компьютером, и т. п.. Вы знаете эту кухню изнутри? Работали когда-нибудь там? Я просто совершенно ничего не знаю, кроме как то, что сложно. Как вы считаете, реально всё освоить просто наблюдая?
имя фамилия Просветленный (21083) РЕАЛЬНО... НО НЕ НАДОЛГО...