Шизофрения или нет???

blade lengo Знаток (413), закрыт 4 года назад
Мне 14 лет, около месяца назад, я задумался, как взаимосвязаны лёгкие и мозг, я начал зацикливаться на своём дыхании, я осознавал что я не перестану дышать, у меня был страх то что я буду зациклен на дыхании всю жизнь и не смогу вести полноценную жизнь. Потом я перестал зацикливаться и этот страх прошёл. Около месяца назад когда я проснулся, сходил в туалет, потом опять лёг засыпать и когда я почти заснул, но ещё был в сознании, я услышал голос мамы, но я дома был один, на секунду я подумал что это реальность и попытался ответить, но вместо ответа я что то промычал, потому что уже как бы на половину был погружён в сон. Я не придал этому значения, спихнув всё на сонный паралич. Потом я как то наткнулся на статью про шизофрению, я прочитал про гебефренную шизофрению и некоторые симптомы сошлись. Я иногда вёл себя неадекватно, потому что это был мой способ выплеснуть энергию. Но когда почитал про шизофрению я перестал так делать. Неадекватно я себя вёл в плане, бил рукой по кровати, кричал, издавал забавные звуки, прыгал, танцевал, но я делал это дома один, потому что я как бы считал это нормой вот так выплёскивать энергию, но со стороны я могу показаться ненормальным или психический больным. Потом я проконсультировался с онлайн психиатром, он списал это всё на подростковый возраст и гормональный фон. Сейчас, около недели назад, я долго не мог заснуть, потому что в 4 часа утра я с семьёй уезжал на отдых и как бы немного волновался. И у меня раньше всегда в голове играла какая нибудь музыка которая мне понравилась и я на этом не зацикливался, но в тот день, когда я услышал музыку которая мне понравилась, я на ней зациклился, она у меня играла в голове и я не мог её остановить, из за этого я не мог заснуть, время было 4 часа утра и пора было ехать, мы выехали и я был очень сонный, у меня в голове начали спутываться мысли и лезть бредовые мысли, по типу "Лошадь абрикос удачная", когда я поспал это прошло. Так же у меня каждый день болит голова, начиная болеть с утра и утихая к вечеру. Музыка так же продолжала играть в голове, но переставала играть когда играет реальная музыка или когда я отвлекаюсь на разговор, фильм, игру в карты и т. д. Ещё я болею ВСД, неврозом и ОКР. У меня навязчивые мысли об убийстве, страх сойти с ума, потерять контроль над собой, но это не шизофрения а ОКР. 3 месяца назад психиатр выписал финебут с санопаксом, я пропил эти таблетки месяц и резко бросил. Не знаю, возможно на фоне синдрома отмены у меня начались сильные панические атаки которые так же как и головная боль начинались с утра и заканчивались когда ложился спать. С этим состоянием меня положили в псих больницу, там мне выписали галоперидол, циклодол и сертралин. Из за галоперидола у меня была сильная скованность, дрожь в руках и ногах и когда я пролежал в больнице месяц и меня выписали, я пропил ещё галоперидол 2 недели и резко бросил его. Так же у меня постоянно нервозное возбуждение и безпричинная агрессия на окружающих. Всё это началось через 2 недели как я бросил пить галоперидол. Ещё на фоне ОКР я часто выполняю ритуалы, например сделать 4 глотка воды или если случайно сделал больше глотков, 4 умножаю на 2 и доделываю ещё несколько глотков до этого числа. А сейчас я начал рисовать силуэты пальцем в кармане. Что это?
Лучший ответ
Олег Агарков Просветленный (25156) 4 года назад
при тревогах невротических это всё и бывает. а надо психотерапию пройти- там где- то 5 сеансов, зато научишься справляться с теми мыслями тревожными. кароч, когда ребёнка не любят, такое часто бывает. подумывать надо, как поскорее свалить от родителей
Остальные ответы
dragunov_andrey Просветленный (25538) 4 года назад
Эта простыня гуляет по интернету уже лет как 15. Читать это дерьмо я не собираюсь, жуй галоперидол и смотри онеме.
Neon Bars Мыслитель (8111) 4 года назад
У меня тоже ОКР, навязчивые мысли, невроз.
blade lengoЗнаток (413) 4 года назад
У тебя бывают такие симптомы как у меня?
Neon Bars Мыслитель (8111) у меня ритуалы, навязчивые мысли и движения.
я не несу ответственность. Мастер (1799) 4 года назад
я тоже иногда делаю силуэты, когда руки в карманах. мне это нравится.
может есть развитие шизофрении. если у родственников ее нет, то тебе повезло. такой шанс 0.0001% вроде, если предки не болеют.
если хочешь избавиться от этого, можешь с помощью силы воли попробовать, установи себе какие-нибудь правила, которые будут делать тебя "не психом".
Магда* * Мыслитель (8800) 4 года назад
устала читать.... живи и будь счастлив..