Антидепрессанты - это хорошо или плохо? Как они влияют на настроение и мысли? Есть ли к ним привыкание и легко ли после?

Neon Bars Мыслитель (8111), закрыт 4 года назад
Легко ли после них становиться? После них нет трипа? Кто принимал, какие отзывы? Не влияют ли на управление автомобилем или работу требующей высокой внимательности? Как влияют на мыслительный процесс?
Тоже самое разъясните плиз и для транквилизаторов и антипсихотиков (нейролептиков). Пожалуйста ваше личное мнение на этот вопрос.
Лучший ответ
Анастасия Смирнова Ученик (145) 4 года назад
Смотря какие пьешь. От некоторых жесткие побочки, а от каких-то вертолёты. Лучше конечно антидепрессанты нового поколения, они дороже, но побочек практически нет. От Селектры (эсциталопрам) нет побочек. От флуоксетина головокружение, путаница мыслей, тошнота и потеря веса. От амитриптилина огромная масса побочек, ещё и панические атаки и ощущение овоща. Транквилизаторы такие как буспирон не вызывают сонливости и вялости, чувствуешь себя обычно. А от таких как феназепам постоянно спишь, тормозишь, так ещё и можешь легко потерять память. У меня так из памяти две недели моей жизни исчезло.
Но антидепрессанты однозначно стоит пить, когда действительно у тебя депрессия. Все лишние и плохие мысли они убирают. Счастье в жизнь снова возвращается, жить хочется, а мысли о самоубийстве мигом исчезнут. Главное строго придерживаться курсу и ждать, пока подействуют таблетки. время ожидания от 2 недель до 2 месяцев. И даже после этого стоит ещё 3-6 месяцев пропивать курс и потом медленно постепенно снижать дозу.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217381) 4 года назад
Очень даже влияет на все. Лучше даже не начинать если нет медпоказаний .Привыкание не вызывают, но и принимать их приходится постоянно, но только то что назначит специалист.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364677) 4 года назад
принимаю по настоянию врача. никак не влияют. трипа нет настроение обычное не могу сказать что от них легче становится
профессорПросветленный (21594) 4 года назад
Антидепрессанты - одно лечат, а другое калечат. Пользы от таблеток нет, а вред очевиден. К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ухудшение памяти, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности… Консультации БЕСПЛАТНО. Пишите в ОК или ВК. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Вячеслав Мурманск Ученик (106) 4 года назад
фенибут. Препарат простой в применении и не сравнительно не дорогой. Чувствую себя сейчас и физически, и морально просто прекрасно. После трехдневного приема этого препарата сплю как убитый и пушкой не разбудишь. Высыпаюсь и все налаживается. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.