Егор Летов пел "Винтовка - это праздник". В чем смысл этих слов?

Супруга Леннона Просветленный (39935), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Демид Юрьев Мудрец (18873) 4 года назад
Примерно, тот же, что и : "Каховка, Каховка, родная винтовка, Горячая пуля, лети!"
Призыв к анархии и вооружённому восстанию и восторг по этому поводу . Экстремизм, однако !
Андрей АникинУченик (111) 3 года назад
што? вы жопой песню слушали?
Денис СидоровМастер (2012) 1 год назад
Да он её походу вообще не слушал
Остальные ответы
ZloyDead42 Мудрец (13080) 4 года назад
В том, что Бог создал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт - равными:)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364765) 4 года назад
сложные смысловые обороты Летова не поддаются объяснению
Без Без Мастер (2119) 4 года назад
Или: Беру винтовку каждый враг, я не терял рассудка - ненависть мой флаг.
Бен Сильвер Ученик (233) 4 года назад
Пропаганда в СССР войны и оружия
BillyBobHarley Знаток (272) 2 года назад
винтовка это винт
GershЗнаток (351) 1 год назад
И грязный бинт
Gersh Знаток (351) 1 год назад
И грязный бинт
Супруга ЛеннонаПросветленный (39935) 1 год назад
и окно за окном
Raos 232 Ученик (175) 1 год назад
А разве не против ли винтовки песня? Возьмёшь винтовку и превратишься в "концентраты, нефть, пушечное мясо" и все остальное...
"Менты, патриоты, костыли, ремни, мавзолеи, погоны— поебень" сплошная, как поет Игорь Федорович.
Я думаю что слово праздник сказано с сарказмом. Ведь "наряжая праздничный автомат я встречу винтовкой новый 37-й"— так пел Егор Летов ещё в альбоме "Так закалялась сталь".
Учитывая что раньше он пел песни про "давайте все жить вперёд", "забудем наши дела" я думаю что и эта песня про некий пацифизм.
Многие скажут, что между альбомами большой промежуток и он мог вступить в нацбол и быть агрессивно настроенным, но в последнем то куплете он поет про "семена анархии дают буйный рост", и... не значит ли это, что песня всё-таки против этой самой винтовки? Все мы знаем как он осуждал Афган. И все эти песни про "кто сильнее тот и прав", что твердит мировой устав.
Эх, самое время в 4 часа ночи на майл ру писать комменты.
Вобщем как по мне песня против той самой винтовки и про наивный анархический пацифизм Егора.
юрий абросимов Ученик (152) 1 год назад
Винтовка это наркотик. -"винт" Уколоться винтом это праздник для Летова