Отчего умер Шекспир?

Луиза Плисецкая Гуру (3171), закрыт 4 года назад
Везде пишут, что неизвестно отчего. В его времена долго не жили. Но долго не жили, потому что умирали от инфекций, которые тогда кишили в силу отсутствия медицины, гигиены, полового воспитания и прочего. Я думаю, что от сифилиса, потому и не распространялся. И потому все держали в тайне. Но в трудах он часто описывал этот недуг. Думаю, что им он и страдал. И от него и умер, тогда ведь еще не лечили, время древнее. Историки тоже склонны к этому мнению.
Лучший ответ
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369746) 4 года назад
Шекспир собирательный образ/вывод ученых на основе словарного запаса
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
да, еще не нашли в могиле черепа, и нет ни одного прижизненного портрета. И еще он был безграмотен. И как же он писал, без головы и без грамотности?)))