Раньше милиционер мог совершенно спокойно поехать в прокуратуру и посоветоваться — как правильно, как лучше оформить, а

Вячеслав Искольный Ученик (11), закрыт 4 года назад
сейчас никто в здравом уме и твердой памяти не поедет к прокурору советоваться. Во-первых, там полицейские безразличны. Во-вторых, могут подставить. Ну и в-третьих — в прокуратуре просто не осталось профессионалов?
Дополнен 4 года назад
а вообще последние десять лет прокуратура только и делает, что шантажирует полицию — вместо того чтобы помогать им...
Дополнен 4 года назад
из-за огромной загруженности сотрудников внутри МВД давно существует система взяток. Например, опер или следак хочет быструю и качественную экспертизу? Надо платить эксперту. И так — во всем
Дополнен 4 года назад
Объемы уголовных дел стали превышать все разумные нормы. Сейчас дело о краже телефона за семь тысяч рублей — это три тома. А лет 25 назад подобное преступление легко уместилось бы на 100 листах
Дополнен 4 года назад
Многих профессионалов из МВД заставляют увольняться, причем часто так, что до выслуги не хватает буквально пары месяцев. То есть человека, всю жизнь пропахавшего в органах, просто выбрасывают на улицу
Дополнен 4 года назад
Очень разлагает сотрудников полная безнаказанность начальства. Пару лет назад сотрудники ФСБ с поличным, прямо на рабочем месте, задержали начальника одного УВД Москвы — естественно, при получении взятки. В управлении его не любили — даже на фоне всех остальных начальников он был полным самодуром. Однажды остановил машину, которая посмела его обогнать, и просто избил водителя. Заявление потерпевшего в прокуратуру я видел собственными глазами. Никакого наказания начальник тогда не понес.
Лучший ответ
Медленно склоняйте головы Гуру (4151) 4 года назад
Зависит от отношений мвд с прокуратурой и конкретного сотрудника с конкретными помощниками прокурора.
Остальные ответы
Алина Котова Мастер (1024) 4 года назад
ну да. Странный очень поступок в наши дни. А в чём вопрос то?
trolling stones Гуру (3039) 4 года назад
Раньше милиционер был сержантом с начальным образованием, а сейчас полицейский офицер с высшим юридическим образованием, обязан знать не хуже прокурора.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
очень сочувствую вам... а кой где как говорится- рука за хер))
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 4 года назад
Есть и обратная сторона. Задолбали уже со своими визитами. У них туча начальников на всех уровнях, вот пусть с ними и советуются. Да и сами они все с образованием. Ладно, если участковые приходят, но ведь и следователи прутся, хотя вроде с высшим юридическим образованием.
И еще врут начальникам, типа я в прокуратуре советовался, нужно делать так.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Сейчас все сделано так, как должно быть. Если есть проблемы, то это не вина прокурорских, так что не надо их винить.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140421) 4 года назад
Сейчас рулит СК РФ, а с кем "посоветоваться" - теперь не нужно, достаточно посадить по ст. 228 ч. 4 на показаниях.
Марк Мыслитель (8055) 4 года назад
Полицейский может спокойно приехать и посоветоваться с прокурором. Не знаю откуда у вас это мнимая информация
Вячеслав ИскольныйУченик (11) 4 года назад
прощай реальность