мышци болят вторую неделю что делать?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 4 года назад
5 недель под ряд штукатурил стоя по 10 часов, теперь боли адские что делать? какие процесы происходят в мышцах? надо еще выжать 4 дня но реально сил нет-может эластичными бинтами забинтовать а то местами в ногах уже спазмы... Стою так редко поэтому с первых дней крайне тяжело-вечно хочется воды и спать, тяжело даже думать (((
Лучший ответ
Шурик Мудрец (13053) 4 года назад
прими прохладную ванну. бинтами заматывать нельзя, кровообращение нарушится. терпи все деньги заработаешь!
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
да какие деньги? себе любимому красоту навожу
Шурик Мудрец (13053) зачем так себя изводить. спешка мать ее
Остальные ответы
Λеςной Иριй Оракул (58284) 4 года назад
Массировать руки и ноги, а вообще полезен массаж в целом.
Андрей ЯковенкоМастер (2188) 4 года назад
научные статьи в pubmed говорят что массаж не влияет на восстановление "крепатуры"
Сам учусь на 4 курсе физиотерапии, знаю о чем говорю, но массаж все продолжают делать...
Λеςной Иριй Оракул (58284) Массаж, как Вы знаете, бывает разным: релаксирующий и лечебный. Чтобы мышцы менее болели их нужно размять. Я тоже неплохо разбираюсь в анатомии человека, опыт работы в медунивере даёт плоды.))
Слава Бабуин Мудрец (14583) 4 года назад
мышцы прокачал, нужен отдых
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
они скоро прокачают меня (((((((((((
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 4 года назад
НПВС можно в мази и самомассаж, ванна с морской солью, бикарбонатная мин. вода. Контрастный душ.
Hadja Pilygrimus Мудрец (13607) 4 года назад
не ча было упираться. прими ванну.