Никто так плохо не жил при СССР, как люди рождённые после 1994 года ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390607), закрыт 4 года назад
Ругают СССР здесь, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, МАЛОЛЕТКИ.
Ну, ещё иностранцы
Дополнен 4 года назад
СССР не была ядерной державой до 1949 года. ( Напомню, что Хиросима и Нагасаки - это 1945 год ).
Если попытаться взглянуть на события второй половины 40-х годов глазами советских лидеров, то для них ситуация в мире выглядела следующим образом: США обладают оружием невиданной ранее разрушительной силы, а СССР - пока нет; США вышли из войны с огромным военно-экономическим потенциалом, а СССР вынужден залечивать свои раны; отказ США продолжать экономическую помощь СССР, препятствия на пути распространения советского влияния, политические демарши западных лидеров - есть ни что иное как необъявленная война, цель которой ослабить Советский Союз и свести к минимуму его роль в Европе и мире (в т. ч. путем гонки вооружений, а в будущем возможно и открытым военным путем).
Сегодня, когда в США опубликованы документы первого периода холодной войны, тезис о желании американского руководства измотать СССР в гонке вооружений, ослабить его и даже уничтожить с помощью атомной бомбы находит новые подтверждения. Так, стали доступными документы о возможном нанесении ядерных ударов по СССР (планы «Пинцерз», «Дропшот» и др.); известна позиция одного из министров в администрации Трумена У. Фостера, который обосновывал удвоение военных расходов США тем, что это «лишит русский народ трети и так очень скудных товаров народного потребления». Не является секретом и мнение самого Г. Трумена, заявлявшего после испытания американской атомной бомбы, что теперь у него имеется «хорошая дубинка» для русских парней.
Дополнен 4 года назад
Это про вторую половину 40-х. А про первую половину 40-х всё ещё проще: если бы в СССР было что-то плохим и неправильным, то никто бы не стал воевать за советскую власть, не было бы расцвета партизанского движения на оккупированных территориях . Более того, у СССР Сталина не появилось бы союзников в войне.
Лучший ответ
Остальные ответы
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168576) 4 года назад
после 1994 года, это дети .. а дети не могут жить плохо
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Все бабло в руках у едросов. Кто не едрос тот живет хуже албанцев

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% (это всего 5млн граждан) самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390607) А зачем тебе всё это, евробот ?
, Мудрец (11988) 4 года назад
А ты лично отстаивал стратегические интересы СССР в странах третьего мира Вьетнаме и Афганистане?
Чебура́шка Оракул (65090) 4 года назад
это Вы как вычислили, выдаете желаемое за действительное? А то что иностранцы, которые здесь, выросли в совке это не считается ?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390607) 4 года назад
А ты и то и другое? Занимайся своей загнивающей страной иноземец !
Чебура́шка Оракул (65090) хехе, очень приятно что мы вам мешаем
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8686) 4 года назад
Так, а тут и вычеслять не надо.
Чебура́шка Оракул (65090) Это точно, но вопрос не про это, вопрос про ложное утверждение и про молодежь . Иностранцы которые сбежали от ублюдочной системы, лишившись всего чтобы только не жить с ублюдками как автор вопроса И молодежь которой не только ОПЯТЬ навязывают ту ублюдочную систему, но и похоже их мнение вообще не в счет, хотя им жить, ибо их жизнь впереди .
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Неактуальное утверждение, никому не интересное. Прошлое не изменить.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49546) 4 года назад
так это "настоящее" особенно теперя...)) ХмХ
Гор Искусственный Интеллект (120035) 4 года назад
Особенно с учетом того, что при СССР они вообще не жили.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Все бабло в руках у едросов. Кто не едрос тот живет хуже албанцев

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% (это всего 5млн граждан) самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 4 года назад
Вы наверное не застали 50-е, когда мирных людей, истинных христиан, ссылали в Сибирь за позицию христианского нейтралитета и совместное изучение Библии с другими людьми?
Про Чернобыль в 86-м и про всю ложь, связанную с этим, и прочей показушностью тоже помним.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390607) 4 года назад
Тролль, а ты малолетка или иностранец? У меня хорошее советское образование - успокойся.
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) А образование вы получили для того, чтобы унижать других, смотрю? Но а какая польза от этого образования обществу? Кстати, Чернобыльскую АЭС тоже люди с образованием строили на дешёвых материалов, а другие с тем же образованием довели её до катастрофы. Так что образование не делает вас кем-то особенным. А иностранцы чем вам не угодили? Откажитесь от иностранных гаджетов, компьютеров, одежды, иномарок и от интернета тоже. Пользуйтесь почтой России для переписки, ходите в лаптях, ездите на Жигулях. А когда наступит голод, не принимайте гуманитарную помощь от иностранцев.
Вадим ИвановОракул (86383) 4 года назад
а ты застал, я так понимаю? и тебя сослали в Сибирь на 25 лет, а потом ты умер в Чернобыле от радиации, да? или тебя расстреляли чекисты за отказ лезть в реактор без резиновых сапог?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390607) Именно, и теперь его дух пишет тут нам с того света ...
ТрямПросветленный (24806) 4 года назад
события на Украине 14 года, когда истинный христианин развязал кровавую бойню, а его паства укрывала в своих лагерях карателей, когда толпы пастырей призывали идти и убивать людей с другими взглядами чётко показали, что СССР был прав запрещая деятельность сект типа иеговистов.
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) Тот, о ком вы говорите, который убивал, ложный христианин. А истинные в руки оружие не берут, как это и делают Свидетели во всём мире. Ссср не мог быть прав, так как права и свободы верующих нарушались.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Все бабло в руках у едросов. Кто не едрос тот живет хуже албанцев

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% (это всего 5млн граждан) самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) Это вы к чему?
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Трудности достаются каждому поколению. Главный вопрос всегда один: что я сделал для того, чтобы лучше жили и я, и дети, и другие люди.
Вадим Иванов Оракул (86383) 4 года назад
люди рождённые после 1994 года не жили при СССР ни секунды.
Мужчина Просветленный (20695) 4 года назад
СССР ругают только госдеповцы, а мы родившиеся и успевшие пожить при СССР считаем свою Родину очень хорошей страной для людей. Я даже успел 5 месяцев до армии поработать в СССР, а потом пришел с армии, а уже другая страна...
Qwer TyПрофи (643) 4 года назад
Какие нахрен госдеповцы, во всём мире люди хотят свободу и достоиный уровень жизни
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204477) 4 года назад
В СССР на продукты питания и ЖКХ уходило в процентном отношении от зарплаты гораздо меньше. Поэтому живи -не хочу, если не жиреть
А 1994 год-пик развала, бардака и хаоса в стране, устроенного либералами после распада СССР
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 4 года назад
Мы тогда не жили, а выживали как могли, трудно было, но мы выстояли!
Роман ТиманМудрец (15965) 4 года назад
Бредятина какая-то, я трезв
К КОракул (80041) 4 года назад
Лежа...
TaigaМастер (1259) 4 года назад
не неси пурги, Хуже чем сейчас точно не было.

Все бабло в руках у едросов. Кто не едрос тот живет хуже албанцев

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% (это всего 5млн граждан) самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Qwer Ty Профи (643) 4 года назад
Так нахрена нам твой совок? Те, кто родился после 94 года не набиты совковой пропогандой и неприязнью к западу... Хотя совок явно отставал от западных стран
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390607) 4 года назад
Не понял, а чего же тогда западные страны не помогли спасшему их от гитлера совку ?
ArtОракул (60756) 4 года назад
Можно подумать, сейчас мы впереди планеты всей
Qwer Ty Профи (643) Ну это уже к путену вопросы, совковое прошлое тут не при чём
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Хуже чем сейчас при Трампе не было даже при Николае втором.

Все бабло в руках у едросов. Кто не едрос тот живет хуже албанцев

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% (это всего 5млн граждан) самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
sergei gridasov Мудрец (15530) 4 года назад
Да . Такие разговоры у этих людей . есть .
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
После 1994 года не было СССР
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390607) 4 года назад
А зачем тогда не жившие там ругают СССР ?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390607) 4 года назад
Причём, только они и ругают.
Политика и новости Мудрец (10754) 4 года назад
Розвалилися СССР а Крым передан Украине Никите Хрущевым не законно
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
После 1994 года государства СССР уже не существовало.
СкифОракул (60961) 4 года назад
вы на 10 лет ошиблись
Пользователь удален Просветленный (41985) Хм: кто рождён после 1994 года, то не мог жить в СССР.
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552785) 4 года назад
И ПЛОХО ХОРОШО У ВСЕХ БЫВАЛО НО ЭТО НАША РОДИНА и от этого не уйти!!!!
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 4 года назад
СССР больше нет, его не вернуть и Слава богу . Зачем поднимать эту тему?
Олег Просветленный (46909) 4 года назад
так, они и не жили в СССРе