Подскажите пожалуйста, какими способами можно снять внутреннюю обойму подшипника ступицы

Дмитрий Курилин Ученик (5), закрыт 4 года назад
если под руками нет ни съёмника ни болгарки?
Лучший ответ
putnik Оракул (95715) 4 года назад
Надсечь болгаокой, а потом дорубить кузнечным зубилом. Надсекать лучше по диогонали. Будете дорубать, берегите глаза. Хотя сейчас обоймы делают из ГАВНА, как и подшипники.
Остальные ответы
Вежливый Человечек Оракул (50967) 4 года назад
Нагреть горелкой до красна - он и сам соскользнёт.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102295) 4 года назад
Кувалдой. Ну как обычно
Игорь ЖаковУченик (80) 4 года назад
а ось так не погнёшь?
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102295) А это двугая итория
Andriy Yarovy Оракул (62914) 4 года назад
Путник правильно сказал. Только нужно не надсечь, а снять по касательной к оси. Как будто ты лыску под ключ хочешь сделать, типа чтоб рожковым ключом открутить обойму. При таком способе резки явно видно, когда заканчивается обойма и начинается ось. Способ Путника с отрезным диском - ты явно ось порежешь... Нужен именно обдирочный и шлифовальный диск. Сначала обдирочным снять массу металла обоймы, потом шлифовальным №40 (так быстрее работать) снять до оси.
mihon-n Просветленный (32221) 4 года назад
если будешь зубилом кувалдить, берегите глаза, очечи какийнить обз одень, а то эти обоймы так чотко разлетаются А так если нихрена нету, тряпку в солярку макни подпали обойма нагреется, и ...
штурман Оракул (65210) 4 года назад
Можно было сваркой шов положить поперёк, не до конца конечно, и сковырнуть монтировкой.