Скажите лучшие значения ISO, выдержки и других параметров для съёмки днём.

Лёша Саркисян Мастер (1257), закрыт 4 года назад
Huawei P9.
Лучший ответ
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Лучше все снимать в автоматическом режиме.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 4 года назад
... а какие значения всего этого вообще есть у твоей камеры, знаешь?
Лёша СаркисянМастер (1257) 4 года назад
Значение диафрагмы от 0.95 до 16, значение выдержки до 30, ISO до 3200 и много других.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) ...так нет "волшебных" значений, или их наборов. всё то, что ты имеешь - пригодится для достижения лично твоих, никому не известных, творческих задумок...
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 4 года назад
День бывает разным. Бывает безоблачная солнечная погода. Тогда выдержку можно ставить 1/640 сек., а диафрагму-в зависимости какой объектив, с какой светосилой, будете размывать фон, или не будете. Если пасмурная погода, как сейчас, то выдержка 1/200 сек. диафрагма ф5,6,ИСО 100,замер экспозиции матричный.
Нет каких-то волшебных универсальных настроек. Сейчас было солнышко, а через 5 секунд набежало облачко, нужно менять экспозицию. Что бы вы научились понимать, как настраивать свой аппарат, вот читайте: http://www.64bita.ru/basicshot.html
Поможет подобрать правильную экспопару встроенный экспонометр. Если в фотоаппарате есть ручные настройки выдержки/диафрагмы, то обязательно имеется экспонометр.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
у смартфона очень маленькое фокусное расстояние, поэтому лучше чтоб диафрагма была максимально открыта
исо днём минимальное, потому что с открытой диафрагмой объектив смартфона светосильный,
выдержку он поставит сам.
в ночное время тоже диафрагма максимально открыта, исо очень большое поставить не получится потому что у смартфона маленькие фотоэлементы в матрице, сколько можно - надо пробовать. и с выдержкой надо пробовать чтобы на снимке ночью была ночь. а не день

у фотоаппаратов всё это было бы совсем по другому и к тому же зависело бы от вида съёмки
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
тебе нужно для начала выучить, что такое ЭКСПОТРОЙка и как этим пользоваться.
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
исо ставь минимальным, а все остальное исходя из сюжета
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Лучшим, как правило, считается минимальное из имеющихся у камеры значений светочувствительности.