Занимают ли удаленные файлы память компьютера?

00000 Мастер (2346), на голосовании 5 лет назад
если они удалены даже из карзины
Голосование за лучший ответ
Reactor Знаток (337) 5 лет назад
Если через шифт + дел то нет, если корзина очищена то нет.
DJ MAX Оракул (74450) 5 лет назад
Если в корзину, то да, так как под корзину тоже отведено место на диске С
Mail.Sru Оракул (66901) 5 лет назад
В корзине на системном диске да
Бродяга Оракул (73484) 5 лет назад
если ты удалил их из корзины, то их нет на диске совсем больше
Сергей Сергеев Мудрец (17524) 5 лет назад
Если они были удалены с ssd, то нет, если с hdd, то чисто физически да, но в системе нет, на жестком диске файлы записаны можно сказать материально, так что их после удаления можно и восстановить, но в то же время можно записывать на этот диск новые файлы, остатки удаленных просто перезапишутся на новые.
viktorcotov@yandex.uaУченик (114) 5 лет назад
а что на ссд происходит?
Сергей СергеевМудрец (17524) 5 лет назад
А ssd работает по другому принципу, внутри hdd находятся несколько физических (круглых) диска, на которые и записывается информация, считываемая головкой шпинделя при вращении дисков, внутри ssd чипы памяти, управляемые контроллером памяти, те физически информации на ссд как бы нет, отсюда и получается полное удаление данных и безвозвратная утеря данных при поломке ссд (поэтому советуют важные данные хранить на hdd).
00000 Мастер (2346) а накопителли они хдд?
В смысле накопители? Не понял вопроса. И ссд и хдд накапливают информацию, ссд это твердотельный диск или накопитель, хдд это жесткий диск или накопитель.
00000 Мастер (2346) всмычле современные теробайтные кватрады на ючби соединение
И по юсби подключаются только внешние диски, для них актуально все то, что уже было написано, но обычно в компьютерах диски находятся внутри и подключаются к материнской плате кабелем питания и sata кабелем
боря Гуру (4370) 5 лет назад
да, так они диск займут и выкидываешь его. удали голову, она займет тебе плечи?)
Максим Иванович Оракул (61063) 5 лет назад
Они не затираются нулями на диске, то есть они остаются. Но когда ячейка на диске требуется для другого файла, она перезаписывается.