Объясните, в чём ошибочность мышления этого человека, или его внутреннего собеседника?

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 4 года назад
Диалог человека с самим собой.
Он: - Многое кажется странным и непонятным, эти фобии и навязчивости могут приблизить смерть. Наверное, нужно скорее получить удовольствия, которых я недополучил, и если потребуется, аморальным путём. Мне страшно, грустно, непонятно, но ведь всё равно - все смертны.
Внутренний собеседник: - Ну раз все смертны, и ничто не вечно, то почему нельзя сперва полечиться, обустроить свою жизнь, знания получить, найти девушку. А если ничего не получится, тогда пускаться во все тяжкие?
Он: - А если меня положат в психушку и сделают что-то с личностью? Так что, наверное, лучше облизать девушку на улице и попасть в психушку или тюрьму, чем попасть в психушку за мысли об этом действии. Эффект один и тот же.
А обустройство своей жизни, набор знаний, наверное, потребует много времени, которое уходит, и самостоятельности, воли, обучаемости, которых у меня, наверное, нет или мало, и развитие которых тоже требует времени и таланта, скорее всего. Да и финал у всего один ведь? Хотя вдруг в будущем придумают супертехнологии, вечную жизнь и всё такое? Ну вот опять всё странно, непонятно, непредсказуемо.
Лучший ответ
@}--,-'----- Гуру (2774) 4 года назад
Ошибка в том, что человек ни к чему не хочет стремиться и проживает свою жизнь в безделии тратя время на депрессивные мысли, или беседуя с самим собой, когда можно было бы выудить столько полезного из своего существования... Хотя бы покормить бездомного кота...
Остальные ответы
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8843) 4 года назад
Писать вам не читать, товарищи.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Слишко надумано все
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
А говорят, масштабное мышление - это хорошо.
Злой Высший разум (11750074) 4 года назад
проще смотреть на жизнь нужно
Пользователь удален Гуру (4461) 4 года назад
Я, короче не стала дочитывать, я сразу на стороне первого предложения твоего внутреннего собеседника-полечиться!
nikita u Знаток (260) 4 года назад
И тот и тот прав, в зависимости от мировоззрения)) На самом деле я считаю, что челевек не прав в том, что это нарушает права другого человека. С психилогической точки зрения, вероятно, он имеет параноидальную шизофрению. Мания, фобии, неспособность отличить реальность от вообрадаемого, внутренний собеседник. Если поменять собеседника и человека местами в диалоге, то это явные симтомы нескольких форм шизофрении.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
У каждого есть право выбора. Как решит, так и должно быть.
...Радуга... Мудрец (15341) 4 года назад
в споре рождается истина, потом принятие решения, не попробовав не узнаешь правильности вывода
Владимир Мыслитель (8323) 4 года назад
Начал было читать, но дочитывать не буду этот бред
Macho007 Мудрец (19829) 4 года назад
проблема многих людей, что они упрощают сложное и усложняют простое, а также свой флуд выдают за мудрость, обманывая самих себя, про таких людей давным давно сказал мудрец Сократ:
-"вы софисты не ищите истину, ибо она вам не нужна, вы лишь оттачиваете мастерство слова, чтобы побеждать в любом споре!"
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
А где та самая грань в размышлениях, когда нужно остановиться?
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49699) ну чел списал не думаю, ну чё тЫ к немУ пристал...))) ХмХ
iNOi Искусственный Интеллект (323770) 4 года назад
Мышление данного человека почти отсутствует.
Так его парализует внушенный ему с детства страх.
И дальнейшие фобии привнесенные от мира.
А внутренний голос - всего лишь отголоски родительских нравоучений...
Поэтому ошибка в том, что не слышит еще самого себя)
Данный человек должен найти себе толкового наставника по жизни.)
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 4 года назад
его мЫшление - чистое стекло..))) ХмХ
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Диссоциативное расстройство личности ...
Источник: >^•^<
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Третьего самого себя позовите. Может он что-нибудь дельное придумает.
Мочимый природой Ученик (103) 4 года назад
Диалог порождённый противоречиями и отсутствием законов в оперативке.
Плюс перестимуляция, если он его реально слышит.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 4 года назад
понимаете ваш монолог это как проблема - пить или не пить.. пить канешна..))
Розочка Искусственный Интеллект (130938) 4 года назад
аморально не надо
учитесь морально получать удовольствия)))
ТаЕщёПтица Просветленный (33608) 4 года назад
Ошибка в том, что он слушает эти мысли)
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 4 года назад
и чего показЫваЮт???))) ХмХ
ТаЕщёПтица Просветленный (33608) где?)