Отстаиваю воду для полива, но все равно на поверхности земли остается белый налет. Что делаю не так?

Людмила Хисматуллина Мастер (1760), закрыт 4 года назад
В одном из цветочных киосках посоветовали поливать комнатные холодной кипяченной водой. Но это ведь уже мертвая вода.
Лучший ответ
riba xitraya Просветленный (30870) 4 года назад
Это бесполезно.
Соли никуда не денутся.

используйте мульчирующий слой, в зависимости от растения, сфагнум или керамзит, меняйте его почаще

и пересадка вовремя, раз в год примерно

я ничего не отстаиваю, поливаю сразу из под крана чуть теплой, или даже просто из душа, смотря какое растение
Остальные ответы
женя Просветленный (30700) 4 года назад
Жесткая вода там хоть как отстаивай
Антонио Вивальди Оракул (72708) 4 года назад
И откудова такая вода? у вас мелу много чтоль растворенного ?
Людмила ХисматуллинаМастер (1760) 4 года назад
Обычная, водопроводная.
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
При отстаивании воды для полива используется только верхняя половина. Нижнюю выливают, потому что соли имеют свойство оседать на дно.
Хотя я не заморачиваюсь и просто использую фильтр-кувшин. Я им фильтрую воду и для цветов, и на чай. Пока картридж рабочий - в чайнике накипи нет, а в цветах - налёта. Как накипь начинает появляться - меняю. Где-то раз в месяц выходит. Иногда чаще, если в какой-то день вода совсем плохая была - ржавая, к примеру, после какого-нибудь аварийного отключения.