Почему Почта России, относится халатно к своей работе?

Пенсионерка Мыслитель (8607), закрыт 4 года назад
посылку могут потерять, украсть, разбить и им за это ничего не будет.
Лучший ответ
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) 4 года назад
Собственно, тут зависит халатность не от почты России, а от конкретного человека, потому что халатность можно встретить в абсолютно любых профессиях.
Например, взять медицину. Медсестра по своей халатности перепутала лекарство, дала не тот препарат или сделала не ту инъекцию пациенту, повлёкшее его ухудшение самочувствия или летальный исход...
Уборщица плохо вымыла полы, это тоже халатность, продавец нагрубила в магазине, обвесила, продала некачественный товар...
Поэтому, халатность это чисто человеческий фактор.
Просто этому человеку, который разбил вашу посылку, ему было абсолютно наплевать, что там её содержимое лежит не его, а совершенно чужое, ему полностью безразлична судьба вашей посылки, а потом, он в крайнем случае свою вину скинет на абсолютно другого человека, например на Вас, что Вы плохо упаковали посылку или на оператора почты.
Если бы этот человек был бы ответственным, то конечно же он так не отнёсся бы к вашей посылке. Ведь у нас к огромнейшему сожалению работает принцип Не моё и ладно, то есть Бог с ним.
Насчёт разбитой посылки я конечно же Вам очень сильно сочувствую, вот только к огромнейшему сожалению виноватого найти будет очень даже непросто и тем более наказать его...

И наконец, в России очень много таких людей, которые так халатно относятся к своей работе... В связи с вышеуказанным, нельзя абсолютно всех сотрудников почты подводить под общую гребёнку.
ПенсионеркаМыслитель (8607) 4 года назад
спасибо за ответ, и подарки, да согласна с вами, но тогда пусть почта вернёт, та служба emc, пока жду, переживаю и из-за этого явно и давление мучает.
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) Понимаю я всё это. Здесь опять таки всё будет зависеть от порядочности и честности тех людей, если они обладают данными качествами, то всё Вам возместят, а если это бессовестные люди, то увы нет...
Остальные ответы
влад 11231 Мыслитель (5032) 4 года назад
потому что это россия. тут монополисты в одних руках. тут всё так. например в китае за копейки могут доставить в любую часть китая за несколько дней товар
Омич Оракул (72598) 4 года назад
тому что нет конкурентов
VirusBag Bag Мудрец (11091) 4 года назад
ты сам выбрал самого дешевого доставщика, вот и терпи. Не хочешь терпеть? Плати за нормальную транспортную компанию, благо их много
влад 11231Мыслитель (5032) 4 года назад
дешевого ты с дуба упал.
влад 11231 Мыслитель (5032) я заказывал раньше 300рубстоила доставка и ещё 140руб превод денег. а товар стоил 1300руб. ехать один день
ПенсионеркаМыслитель (8607) 4 года назад
я отправила посылку в ту пятницу на почте россии, по совету зав почтой воспользоваться быстрой доставкой, emc,и человек посылку получил разбитую вдребезги, снаружи коробки были целые, мне он показывал фото
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222955) 4 года назад
та вы шо дидло вовремя не пришло?:)))
ПенсионеркаМыслитель (8607) 4 года назад
разбили они товар
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222955) сорри.. но.. тут какая дилемма, почта россии виновата или нет..
Trump Jack Мастер (1671) 4 года назад
А почему проектировщики так некачественно спроектировали ЧАЭС? Вопрос из той же серии, только посерьёзнее