Плохая трудовая. Что лучше, сказать на собеседование?

Depeche Mode Знаток (445), закрыт 4 года назад
Плохая трудовая. Статей нет.
Что лучше, сказать на собеседование, если всё же спросят " - А можно вашу ТК посмотреть?
Если покажу, то моё резюме дискредитировано, потому как, есть 2 записи, где уволен с испытательного срока, по инициативе работодателя (причем идут подряд) и две записи, где проработал, лишь несколько месяцев, и в резюме, я этого не отражал.
***К тому же, эта трудовая, дубликат, взамен утерянной, и записи, которые указаны в резюме не подтверждены печатями, т. к. компании более не существуют.
Кадровик, который заводил дубликат, внес эти записи (по моей просьбе), но, как я написал выше, они без печатей.
В резюме, всего 3 места работы.
Что отвечать?
ТК была утеряна, восстановить не смог, т. к., предыдущих мест более не существует?
Ставя себя на место кадровика, понимаю, что такой рассказ ему не понравится.
Не знаю, что ещё тут можно, но показывать кадровику дубликат, мне не кажется хорошей идеей.
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (120945) 4 года назад
а ты свообще трудовую не показывай. Скажи нету, что работа была по договору ГПХ и не вносили записи. А кто трудовую то потерял? Раболтодатель? Если ты, на каком основании записи вносились то за прошлых работодателей? Тогда кадровик нарушил ошибку. Надо было за записями в городской архив идти, так как кадровые документы хранятся 75 лет, если предприятие ликвидировано, то документы хранятся в городском архиве.
Depeche ModeЗнаток (445) 4 года назад
Я попросил внести записи у кадровика на новом месте работы.... было 10 лет наазад, не помню зачем я это сделал.
Слушай, ну а разве кадровик не может попросить, мол, покажите копии договоров?
И потом, что, получается я на всех местах работал по договорам?
Тоже стремно звучит.
Марина Искусственный Интеллект (120945) ну сейчас вообще многие работают неофициально например, можно сказать, трудовая утеряна. Можно сейчас сделать еще раз дубликат и не вносить неугодные записи. Вообще я на собеседованиях была у меня трудовую не смотрели на последних местах работы. То есть ее смотрит кадровик когда уже заносят данные в трудовую. А так да. Вот у меня опыт работы какой. Я сейчас десятый месяц по трудовой работаю, а до того работала где то с полгода по гпх и еще много где по гпх. И ничего взяли. с 2017 года сменила 3 места работы и ни на одной трудовую прям не смотрели вопросов не задавали. Хотя от должности зависит. А что я договора обязана хранить? Вот если я работала в Ашане в 2009 году нахер мне с ними договор?
Остальные ответы
степан ухтышский Гуру (4648) 4 года назад
покайся на коленях поной сопли попускай