Обязательно ставить штамп военнообязаный?

Пользователь удален Мудрец (13200), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Проходил срочную службу по 2017,2018 спустя сутки после увольнения в запас пошел в военкомат вставать на учет, там все оформили, как надо + поставили штамп в паспорт "Военнообязанный". Паспорт менять пришлось, потому как 20 лет стукануло на момент прохождения в/службы, штамп, разумеется, не проставили. Вопрос: нужно ли снова идти в военкомат, чтобы там мне проставили штамп уже в новом паспорте
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (544730) 4 года назад
По идее этот штамп относится к числу обязательных, но за его отсутствие никого еще не расстреляли. А поставить его можно как в военкомате, так и в паспортном. Штампы только немного разные по виду, но суть одна.
Остальные ответы
Sonic Hedgehog Оракул (76690) 4 года назад
Странно. Этот штамп ставят при замене паспорта сами.
AlexИскусственный Интеллект (161475) 4 года назад
У меня не стоит :) Я еще в СССР дослуживал :)
Пользователь удаленМудрец (13200) 4 года назад
Незнаю когда менял паспорт предьявили военный билет просканировали, отдали посмотрел в новом паспорте нет записи
Sonic Hedgehog Оракул (76690) Да и радуйся тогда. Этот штамп означает, что тебя можно будет мобилизировать в случае каких либо военных действий. Нафиг оно тебе надо? Живи и радуйся, что у тебя нет этого штампа.
Alex Искусственный Интеллект (161475) 4 года назад
Вообще положено :) Но я не ставил :)
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
Необходимо поставить.
Пользователь удаленМудрец (13200) 4 года назад
А что будет если не поставить?
VHS Искусственный Интеллект (143304) 4 года назад
ну нет и нет... вам что от этого жарко или холодно стало чтоли... а косяк паспортной службы.