ПЯТЁРОЧКА. кто уже покупал арбуз в пятёрочке? сладкий? как выбирать?

Надин Пастернак Ученик (16), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Надежда Профи (753) 4 года назад
Покупали. Попался отличный, очень спелый. Выбирали традиционным способом. Постукивали. Стук должен быть глухим.
Желаю удачи.
Остальные ответы
111 222 Профи (561) 4 года назад
Как обычно - простукивать. Звук должен быть глухой а хвостик сухим. Чем более глухой звук, тем лучше.
И желательно без белых пятен снаружи - В этих местах он будет несладким внутри.
Andrew Kramer Мыслитель (5532) 4 года назад
Не покупал пока. Надо постучать по нему и звук должен быть ни глухой не звонкий. Если глухой, то перезревший.
Безымянная Мудрец (13027) 4 года назад
От региона зависит. У нас плохие арбузы в супермаркете. Лучше брать в лавках у иностранцев.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982413) 4 года назад
Раньше конца августа даже внимания на них не обращаю ((
Karmen Высший разум (118215) 4 года назад
смотрите на хвостик, выбирайте с хвосиком - если сам отсох, значит спелый, если оторвали - не дозрел ещё, арбуз должен быть блестящий с хвостиком
Зоя Оракул (98530) 4 года назад
я в spar брала две недели назад — спелый и вкусный попался)
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
Садоводы разделяют плоды на "девочек" и "мальчиков". Первые имеют круглую форму и более сладкие, в то время как вторые — немного вытянутые по форме и более водянистые. Земляное пятно — это место, на котором арбуз лежал, пока созревал. У спелого плода оно должно иметь буровато-жёлтый или даже оранжево-жёлтый цвет, но не белый. Берите арбузы только с засохшим хвостиком. Если он зелёный, значит, арбуз ещё не созрел. Арбуз должен быть средних размеров — не самый большой и не самый маленький. Его вес должен быть достаточно тяжёл для своего размера.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722434) 4 года назад
Садоводы настолько не разбираются в ботанике?))
ИРЭНА Оракул (72347) 4 года назад
купили.... почти белый, выкинули.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 4 года назад
Брал, невкусный, не сладкий, не советую.