Как правильно употреблять протеин чтоб росли мышцы

Генадий Острозубов Ученик (100), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, мне 14 лет, я вешу 85 кг, очень заинтересован в спорте, ходил на бокс, а сейчас на дзюдо, не давно, ну как не давно, годик назад сорвал спину, набрал много кг, сейчас вместо дзюдо, хожу только в спорт зал, укреплять тело. Хочу спросить как правильно употреблять протеин и заниматься чтоб 14 летнему подростку весом 85 кг, накачаться и если можно то подскажите какой лучше протеин. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (107526) 4 года назад
Посчитай диету сколько белка из еды принимаешь в день, остальное протеином между приемами пищи догоняй.
2г на 1 кг веса белка в день, вот и считай как диетолог =)))
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (680414) 4 года назад
а тебе то зачем? до 18 лет еще долго! не ранее 18 лет, и стажа от полугода занятий. для начала только после трени.
влад Ннннн Мастер (1104) 4 года назад
Внутривенно под присмотром взрослых
Вован Мудрец (12331) 4 года назад
через рот. ну если ты знаешь другой способ... то можно конечно
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 4 года назад
набираешь белок и углеводы из еды, что не набрал догоняешь протеином