Как так получается, что в супермаркете розовые томаты из Македонии стоят ща 100 руб, а наши местные 170 руб?

CrazyCOOLer Мастер (1221), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Просветленный (42240) 4 года назад
А это вы где?
У нас 70 рублей все розовые
CrazyCOOLerМастер (1221) 4 года назад
калининград
Андрей Просветленный (42240) А дык из македонии то ближе получится чем с российского черноземья
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220332) 4 года назад
а у вас это где? В новосибирске больше сотни
Остальные ответы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220332) 4 года назад
предполагаю .свои выращенные нормально, а македонские или израильские - на гидропонике, без земли и стало быть - безвкусные. низкосортные
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
ага) вот эти нормальные в каких сейчас условиях растут, погода какая, только стало налаживаться, сегодня хоть до 27 поднялась температура, И помидоры хоть спеть стали
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220332) в сибири климат поменялся в 70х годах. до этого они спели в открытом грунте, шел и ел с куста сладкие и сочные, а в середине 70х уже перестали спеть, снимали зелеными и дердали под койкой, пока доспеют. А под койкой, хоть красные, но безвкусные. Мож и те, магазинные снимают зелеными. Им главное же, что бы не вкусные были, а доехали до торговли
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
У нас 50 рублей томаты стоят.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Вы последние 2 месяца за погодой наблюдали вообще?)) даже парниковые пусть наши и то потерпели немалые убытки и ни все еще поспели, хорошо если доспеть успеют к концу лета, сезон и лето неурожайным выдалось.
CrazyCOOLerМастер (1221) 4 года назад
ну у нас норм погода)
البينة Искусственный Интеллект (119193) у вас эт где?)) у нас по смол. региону почти й2 месяца без просыху, сегодня наладилась только погода. я что хочу сказать, я-б к примеру свои помидоры и то по такой даже не продавала будь на то случай а еще дороже, слишком дорого даются в это лето, и мало их очень
осень пришла Мастер (1807) 4 года назад
ну может у вас и из Македонии, а у нас в Сибири... всегда есть помидоры... слава богу...)))... китайцы приехали и везде где можно настроили нам теплиц... научили их выращивать круглый год... и ничего... трескаем всё подряд... а то только и болтали, что СИБИРЬ-страна вечнозелёных помидор... и не возят нам их ниоткуда... не врут... всё растёт дома....)))))
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
А у нас (Сибирь) равноправие, в одной торговой сети все сорта всех производителей по 80.
Да и в других тоже не особо по ценам различаются.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163630) 4 года назад
Просто если бы те были такими-же жмотами как местные, то разорились
2024 Искусственный Интеллект (182838) 4 года назад
Странно, Македония в Европе, чтобы привозить товар в Россию нужно платить пошлину, скорее всего помидоры не из Македонии.