Вот я уже год думаю какую породу собаки завести)

Матвей Семахин Знаток (336), закрыт 4 года назад
У меня уже есть собака, живу один в 4 комнатной квартире. Мне нужна собака от 9кг до 15 кг. Мне скорее нужна собака каторая сможет за меня постоять, хоть капельку) ну и не гончая, а то я слышил что они очень часто убегают от хозяев, т. к убегают по следу и не могут найти хозяина)
Дополнен 4 года назад
Вторую собаку*
Дополнен 4 года назад
Ну хорошо не для защиты, компаньена)
Дополнен 4 года назад
Извините выразился не правильно,
Дополнен 4 года назад
За себя постоять собака должна
Дополнен 4 года назад
Просто вопрос задал и никто нормально не ответил) Вообще кто говорил что эти навыки ему понадобятся? Какой человек будет другом рисковать. Какие вы все правильные. Просто не знав человека вы вешайте на него ярлык живодера: (
Лучший ответ
Облако Мой мир Мастер (1831) 4 года назад
Ко мне вот такой песик пришел)
Остальные ответы
Сергей Шамарин Гуру (4010) 4 года назад
Ты не готов, чтобы завести друга. Лучше заведи мышку.
Матвей СемахинЗнаток (336) 4 года назад
Тоесть моя собака каторая у меня в данный момент, мне не друг?
Сергей Шамарин Гуру (4010) Нет. Друзей выбирают по велению души, а не по весу. Ты своей собаке не друг, она для тебя вещь, как дубинка. С чего бы ей считать тебя своим другом? Чтобы постоять за тебя? С какой стати. Мой старый мопс готов меня защищать несмотря на свою слепоту и немощность. В дружбе защита взаимна.
andrey ivanoff Просветленный (27396) 4 года назад
Телохранителя значит. Не потянешь ты . Не обижайся. Такой ВОЖАК нужен. Вот ствол купить сможешь? А воспользоваться? Не только для самозащиты? А ведь собачка тот же ствол. Только с мозгами. Не надо оно тебе. Хотя сам думай.
A Past And Future Secret Высший разум (115743) 4 года назад
А как должна постоять за вас собачка весом до 15 кг? Рассмешить нападающего до смерти, что ли?
Кто там на вас нападает? и зачем заводить собаку для такой "обороны", чтобы подставить её, что ли? Если она кого-то покусает и жива останется (да и если нет), сами потом проблем не оберетесь. Учитывая ваши "глубокие" познания о собаках, лучше приобрести неодушевленные средства самообороны.
Компаньон - другое дело. Пород сотни, выбирай на вкус, как говорится. По кошельку и времени, которое готовы уделять собаке, в том числе на дрессировку и выгул. Ну, кроме гончих и прочих четко специализированных пород )))
И опять-двадцать пять!
Почему собака должна стоять за себя? Почему нельзя просто завести собаку и наслаждаться её обществом, а не искать приключений на свою з******у? Если на вас с собакой постоянно кто-то нападает, то желание завести вторую собаку - это не способ решить проблему, это лишь средство усугубить её.
andrey ivanoffПросветленный (27396) 4 года назад
Ну навесить пояс шахида
A Past And Future Secret Высший разум (115743) а что, это идея! Муляж хотя бы ))) но, боюсь, одноразовая.
Aleksandr Ks9Ученик (194) 3 года назад
Добрый день, возьмём ситуацию, женщина пожелого возраста одна на даче 5 месяцев в году, на днях пришли люди и грожали оружием, не важно газовым, травматом, огнестрелом, перелезли через забор. В данном случае собака сыграла бы роль защитника, или просто люди зная это не нарушили покой человека. Если брать такую ситуацию какую собаку лучше завести, критерий чтобы минимально была олергеком и не алабай, квартира двушка, ей 7 месяцев жить в Москве.