Хваты на турнике. Какие из них что тренируют?

Fortesss Com Профи (880), закрыт 4 года назад
Меня особенно интересуют первые два хвата на этом фото. Когда пальцы вперед и когда к тебе.
1 хват что тренирует? Просто мне сказали, что когда пальцы смотрят вперед ( не на тебя ), то тренируются бицепсы, а когда на тебя смотрят, то трицепсы. Это правда? Просто я не поверил, ведь трицепсы вообще отвечают за разгибание руки, как в отжиманиях, а бицепс за сгибание руки, как в подтягиваниях. Так что? Они правы?
Лучший ответ
Никита Кажемский Мыслитель (5093) 4 года назад
Вообще нужно попробовать самому.
При разных обстоятельствах (тонус некоторых мышц, выносливость) - задействуются различные мышцы при одинаковых упражнениях. Поэтому потренировавшись на турнике, можешь ощутить усталость грудных мышц в первую очередь, а не бицепса или трицепса, и также наоборот.
Хватка имеет второстепенное положение при нетренированных мышцах.
Fortesss ComПрофи (880) 4 года назад
А как тогда ипашить, чтобы 100% был бицепс именно? Гантели?
Никита Кажемский Мыслитель (5093) Сморя сколько тебе лет. Если подросток, то начинай с основ, таких как - подтягивания, отжимания, гантели сидя, а дальше сам почувствуешь что тебе нужно для бицепса. У подростков мышцы прут как бешеные из за гормонального фона. Главное - никаких стоячих упражнений со штангой или тяжелой гирей больше 10кг, никаких вообще.
Остальные ответы
Тира Лун Ученик (213) 4 года назад
Фигней какой то занимаетесь, лучше бы учились хвату тёлочек за попу
111 222 Профи (561) 4 года назад
К сожалению, но ни один из них не тренирует мозг ...
Fortesss ComПрофи (880) 4 года назад
А что не так?
алекс Искусственный Интеллект (680396) 4 года назад
нет перераспределяется нагрузка с бицепса на плечевые мышцы-брахиалис. а трицепс тут не работает никак, он разгибает руку