Что приготовить из выпечки воздушного?))

Цветок) Мудрец (19685), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
эклеры - начинку можно сделать любую - даже закусочную
Источник: интернет
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233996) 4 года назад
блииин.. что это.... это съедобно??? вы издеваетесь????
Вера Искусственный Интеллект (457281) не знаю - не получаются у меня эклеры - но ведь у них тесто не сладкое - а вообще то практично - можно сделать начинки различные
Остальные ответы
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Меренги. Или посмотрите, как готовят Японские булочки (Хоккайдо)
SvetlankaИскусственный Интеллект (977807) 4 года назад
МерЕнги...
Eugene Просветленный (44492) Я так и написал.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484493) 4 года назад
Это из слоёного теста,
а оно сложное в приготовлении.
Хотя, есть уже и готовое, магазинное.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162685) 4 года назад
сосиски в тесте фило, как вариант)) я бы не поленилась со сдобным слоеным поколдовать, орехи и джем всегда выручат, как начинка)) и да, вот еще: https://otvet.mail.ru/question/211237996
SvetlankaИскусственный Интеллект (977807) 4 года назад
Тань!... вчера новый рецепт узнала, первым рейсом из Испании прибыл.. мне сказали что в состав теста Фило сыр входит, не хочешь такой рецепт опробовать? ((
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (233996) так тож в испании, им видней
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
Отличительные особенности приготовления. Для приготовления воздушного теста используют яичные белки. Тесто можно приготовить без муки, с мукой, с орехами или с мукой и орехами. Муку используют с низким содержанием клейковины. Для разрыхления теста используют механический способ - взбивание. Перед взбиванием яичные белки необходимо охладить до t 0-4 ºС. Охлажденные яичные белки взбивают в холодном помещении, холодным обезжиренным инвентарем до увеличения в объеме в 5-8 раз. Для лучшего взбивания можно добавить щепотку лимонной кислоты или соли. При взбивании яичные белки начинают «творожиться», затем превращаются в пористую пену и по мере взбивания уплотняются в белую плотную устойчивую пену с рисунком на поверхности.
Соотношение основных компонентов: яичный белок : сахар = 1 : 2, на 1 белок берут 50 г сахара.
Воздушное тесто. Охлажденные яичные белки взбивают до увеличения в объеме в 5-6 раз и образования плотной устойчивой пены. Не прекращая взбивания, тонкой струйкой постепенно добавляют сахарный песок и ванильную пудру и взбивают до образования глянца.
Воздушно-ореховое тесто. Готовят аналогично воздушному, только в конце взбивания добавляют измельченные жареные орехи.
Бисквит Даккуаз – это воздушное тесто, приготовленное с миндальной пудрой (мукой).
Воздушно-ореховое тесто с мукой. Измельченные жареные орехи перемешивают с мукой и 80% сахара по рецептуре. Яичные белки взбивают до образования устойчивой пены. В конце взбивания добавляют оставшийся сахар и ванильную пудру, а затем эту массу осторожно перемешивают со смесью орехов, сахара и муки.
Воздушное тесто с мукой. Готовят аналогично воздушному, только в конце взбивания добавляют муку.
Меренга шведская. Яичные белки с сахарной пудрой подогревают на водяной бане, а затем взбивают, пока масса не увеличится в объеме и не станет очень плотной, белой и блестящей.
Меренга французская. Яичные белки взбивают до образования устойчивых кончиков и постепенно добавляют сахарную пудру. Взбивают до образования на поверхности устойчивых верхушек.
Требования к качеству: тесто представляет собой пенообразную, легкую, пористую массу белого цвета
Формование и выпечка: тесто сразу же формуют при помощи кондитерского мешка, рам, колец, трафаретов на кондитерских листах, смазанных жиром и подпыленных мукой или выстланных бумагой.
Выпекают при t 100-110ºС в течение 1-6 часов. Тесто, приготовленное без муки можно просто подсушить в теплом сухом месте. Готовность выпеченного полуфабриката определяют по сухому донышку.
Требования к качеству: воздушный полуфабрикат должен иметь правильную не расплывчатую форму, белый цвет, крупнопористую пенообразную, хрупкую и рассыпчатую структуру.
Из воздушного теста можно приготовить печенье «Меренги» и заготовки для тортов и пирожных. Печенье воздушное «Меренги» можно использовать как отделочный полуфабрикат.
Печенье воздушное «Меренги»
Рецептура для приготовления печенья:
Яичные белки 387
Сахар 1032
Ванильная пудра 7,5
Выход 1000
Воздушное тесто формуют при помощи кондитерского мешка с зубчатой трубочкой в виде ракушек, ромашек, палочек, вертушек т. п. Выпекают при t 100-110ºС в течение 1 часа.
Макарон. Это французское миндальное печенье «Les Macarons», которое можно приготовить с добавлением различных красителей или какао.
Яичные белки взбивают с сахаром, добавляют ванильный сахар (можно добавить немного лимонного сока или кислоту). Смешивают с миндальной и сахарной пудрой.
Готовое тесто выкладывают в кондитерский мешок с гладкой трубочкой и формуют круглое печенье на кондитерских листах выстланных бумагой. Оставляют на 15-20 минут для образования корочки, а затем выпекают при
t 170˚С 10-12 минут.
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
У меня даже яблочный цветаевский пирог получается воздушным, потому что рецепт отработан и делается с любовью.
❀ᅠ ` Просветленный (24587) 4 года назад
из заварного теста что-нибудь
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
ПИРОГ С МЯСОМ "ХРИЗАНТЕМА" (кстати вместо фарша можно класть сладкую начинку в качестве каких нибудь ягод или фруктов половинками<и соответственно тесто немного слаще делать, т. е. сахару чуть больше нормы класть

● мука 500 г
● дрожжи 8 г (2 ч. л.)
● молоко 125 мл
● кефир 125 мл
● яйца 1 шт.
● масло растительное 60 мл (6 ст. л.)
● сахар 10 г (1 ст. л.)
● соль по вкусу
● фарш говяжий 300 г
● лук 60 г (0,5 головки)
● чеснок 1 зубчик
● сыр 150 г
● перец черный по вкусу

Подготовить ингредиенты: муку, дрожжи, сахар, яйцо, растительное масло, молоко, кефир, мясной фарш, сыр, лук, чеснок, соль и черный молотый перец. Если взять форму диаметром 24—26 см, то из указанного количества ингредиентов получится два пирога. Приготовить дрожжевое тесто. Смешать в миске просеянную муку, дрожжи, 4 г (0,5 ч. л.) соли и сахар. В отдельной миске смешать яйцо, молоко, кефир и растительное масло. А затем соединить обе смеси. Замесить мягкое тесто, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 1 час для подъема.
Приготовить начинку. Измельчить в блендере лук и чеснок. Добавить луковую кашицу к мясному фаршу, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать фарш. Натереть на средней терке сыр. Теперь можно приступить к формированию пирога. Раскатать часть теста в пласт толщиной 5—7 мм и вырубить стаканом круги диаметром 7 см. В центр каждой лепешки положить немного мясного фарша и тертого сыра. Сложить лепешку с начинкой пополам, а затем еще раз пополам, защипнув уголки. Поставить подготовленные лепестки в смазанную растительным маслом форму, начиная от бортиков к центру.
Сформированный пирог накрыть пленкой и оставить в теплом месте минимум на 30 минут, чтобы он увеличился в размере. Расстоявшийся пирог смазать взбитым яйцом и выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 40 минут.