Чем/как отформатировать SSD?

koekto Мастер (1153), закрыт 4 года назад
Глюканул системный SSD. В один день выдал, что не может запуститься, выдав "unmountable boot volume". Система его не восстанавливает, не лечит, не встает на него, не форматирует, не удаляет... Вообще весь диск 500 Гб парализован. Пробовал Acronisом, HDD Low Level Format Tool (купил обновления), системой - ничего не помогает. Не стирается, ни форматируется - вообще ничего... НА SSD стояла винда 10. Сейчас с ним пытаюсь разобраться с другого харда с виндой 7. Подскажите, пож-та, действенное средство!
Кстати диску SSD - чуть больше года. Вообще не замученный, домашний комп, работал без напряга.
Лучший ответ
Тигр Просветленный (39519) 4 года назад
1.Acronis Disk Director.
2.Возврат по гарантии.
3.Физическая корзина.
4.Сервис.
5-го не дано.
Остальные ответы
Izzy Laif Мыслитель (7843) 4 года назад
Возврат по гарантии
Янг Д-иксПросветленный (27256) 4 года назад
А ну видосы пили!
Только недавно у него вышел один
kos Мыслитель (8004) 4 года назад
попробуй через cmd, если ни в какую - то жмурик
. Искусственный Интеллект (108897) 4 года назад
вставь установочный - виндовс и пробуй установить из под БИОС, во время установки предложит удалить, создать и отформатировать
Иль удали диск при помощи HDD Low Level Format Tool v4.40, а после создай и отформатируй
Если это не поможет то в помойку
koektoМастер (1153) 4 года назад
Я как раз купил версию HDD Low Level Format Tool 4.40. Но там не вижу функции удалить диск!
. Искусственный Интеллект (108897) нахер ты что то покупаешь, всё включая любую виндовс в сети есть бесплатно, и всё точно такое же как ты купил. HDD Low Level Format Tool 4.40 твой диск видит?
Mail.Sru Оракул (66791) 4 года назад
CrystalDiskInfo посмотри, может он навернулся, брак возможно.
John G. Wild Оракул (97168) 4 года назад
BIOS видит диск? Может попробуете вообще удалить все разделы и пересоздать?
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Найти нормальный комп и на нём отформатировать. Ничего сложного.
Агошков Иван Ученик (214) 4 года назад
Он сдох, никак. Может помочь только перенос файлов на другой ssd с помощью Victoria.
HELS Мастер (1006) 4 года назад
викторией проверить, ну а вообще думаю не поможет ничего уже..
Andy Просветленный (21974) 4 года назад
Чего там форматировать? :)....В идеале - вообще закрытыми программами производителя, как это делается на заводе перед отправкой на склады/покупателю. Вот только их хрен отыщешь, некоторые с заводов так и не "украли" (гарантия обычно перестанет дейстовать!).
А так - сделать хотя бы Smart`овский "HDD secure erase" - иногда может избавить от мелких глюков. Команда просто приписывает произвести самому устройству, стирание пользовательской области. Но там есть "ограничения", легко она вызывается из под линукс (потому что приложения есть по умолчанию в большинстве дистов линукс, для ПК), а вот по другому - ну есть в той же VIctoria (только там пасс прикольный:)), если в режиме PIO будет доступ (Win XP/server2005 32х), но иногда нужно "на горячию передернуть" питание накопителя, что бы снять блокировку (Frozen) этой команды.
Ну а потом уже протестировать и посмотреть работоспособность. Если выкидывать на помойку - кидайте в мою сторону =). Ну или обращаться по гарантии, если она есть.
Олег Просветленный (35483) 4 года назад
ну ко всему.... шлейф попробуй поменять, разъемы, бывает глючат...
BSoD Мастер (1949) 4 года назад
Если нужно отформатировать, то берём флешку с виндой (любой) полная установка и там когда будет раздел с дисками просто форматируешь его (если конечно у тебя видно SSD)
anar Ученик (120) 4 года назад
Возврат по гарантии