Вопрос родиделям, чьи дети часто болеют простудными заболеваниями

Анастасия Ковалева Гуру (2612), закрыт 4 года назад
Расскажите пожалуйста какие меры вы предпринимали чтобы снизить частоту и продолжительность болезней у ребёнка? Закаливания, какие-то иные методики? И чем это закончилось (перестал ли ребёнок часто болеть или же всё осталось как было)?
Лучший ответ
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
После того, как 2 раза свозила своего ребенка на море, перестал болеть. Лет 5-6 не знали что такое ОРЗ, ОРВИ. Воспитатели в садике, а потом в школе учителя удивлялись: все уже переболели, а ему хоть бы что!
Зимой в пальто нараспашку в школу ходил. А уж про шарфы и шапки можно было вообще не заикаться)))
Остальные ответы
сергей Искусственный Интеллект (260069) 4 года назад
зелёный лук
тёплый душ сразу после зимних прогулок
тигренок Просветленный (45098) 4 года назад
Меня мама в детстве "закаляла" до сих пор согреться не могу..
Татьяна Высший разум (588829) 4 года назад
Когда сын пошел в детский сад (в 4 года), он стал часто болеть. Помогло то, что мы с ним на все лето уехали в деревню, на юг Тульской области. Ежедневно сын выпивал поллитра парного козьего молока прямо после дойки, целыми днями был на воздухе, и после этого болел уже очень редко.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410183) 4 года назад
а чем болеет-то? Вирусными или ангинами? Может, гайморит хронический?
Анастасия КовалеваГуру (2612) 4 года назад
Речь о банальных ОРЗ, ОРВИ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410183) Начинайте с обычных прогулок каждый день и подольше. Сейчас как раз лето. И контрастные ванночки для ножек - два тазика с теплой и прохладной водой каждый день, чередовать раз по 5 за процедуру. К осени-курс поливитаминов хороших. Из препаратов - ИРС 19 по назначению врача. И пусть плавает.
xtrym51 Гений (67184) 4 года назад
Иммунитет

ru.iherb.com/c/Childrens-Cold-Flu-Cough
ru.iherb.com/pr/ChildLife-Probiotics-with-Colostrum-Powder-Natural-Orange-Pineapple-Flavor-1-7-oz/10630
ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Colostrum-Powder-Concentrated-7-05-oz-200-g/52394
Алексей Оракул (92114) 4 года назад
;-) много болели мы с сестрой. Хоть мама всю жизнь работает в медицине. А мои пятеро болеют очень редко и "поверхностно". Ну, иногда сопли... Веганский рацион. Основа питания- фрукты. Всё.
Маруся Климова Знаток (437) 4 года назад
Была у нас такая проблема, все дело в профилактике. Курсами стали давать барсучий жир в капсулах и сами принимаем, продается в аптеке, называется Барсукор, содержится много витаминов и других веществ, которые укрепляют иммунитет и в целом помогают организму.
Юлия Г Профи (864) 4 года назад
Есть масса способов укрепить иммунитет. Гулять на улице по любой погоде, одеваться по погоде, чтобы ребенок не перегревался. Еще витамины, витамишки иммуно+ например. Я своим только их покупаю. Яркие, вкусные, при этом без искусственных красителей. Меньше болеют дети и это главное.
Дарья Лонина Знаток (311) 1 год назад
Мы вот закалялись, чаще стали на свежем воздухе гулять, даже если прохладно. Кушаем больше витаминов и дополнительно принимаем мишек эвалар иммунитет, а также на танцы записались, как раз будет больше двигательной активности. Еще в комнате регуярно валжную уборку и проветривания провожу, чтобы меньше всяких бактерий скапивалось.