Почему имея тренером Лобановского, тогдашняя сборная Украины проиграла 1-4 Германии в отборе на чемпионат мира?

JAMES BOND Ученик (62), закрыт 4 года назад
Ведь тогда играли такие игроки как Шевченко, Ребров
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Во-первых, Валерий Васильевич, Царствие ему Небесное, - на Господь Бог. Во-вторых, футбол - игра коллективная, в которой на поле одновременно в каждой команде играют 11 человек, а не 2. В третьих, игра на игру не приходится. А в-четвёртых и это главное, сборная Германии по классу всегда была на голову выше сборной "незалежной".
Остальные ответы
Marek Vaclav Мудрец (10955) 4 года назад
Думаю, победа или поражение команды, чемпионство или вылет в низший дивизион - это совлкупность факторов, а не только дело одного тренера
WaldWolf Искусственный Интеллект (237158) 4 года назад
Не всё всегда выигрывается даже при великих тренерах (для СССР великих). Кроме тренера есть ещё массу причин почему проигрывают клубы и сборные.