Можно ли купаться в реке с недавно проколотым ухом?

Григорий Дубровский Знаток (283), закрыт 4 года назад
Три месяца назад я проколол ухо. Гвоздик уже неделю назад снял и сейчас ношу круглую серьгу, которую мне снимать не хочется. Завтра иду на реку. Есть ли шанс занести заразу из воды, если не сниму серьгу?
К слову, прокол уже не болит, не кровится. Серьга серебрянная, если это важно.
Лучший ответ
Максим Труп Ученик (69) 4 года назад
Да там за пару дней уже всё заживает. Даже самые страшные порезы на коже через неделю-две заживают. Открытой кожи там через 3 месяца точно быть не может.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3027) 4 года назад
Мне вскрывали абсцесс, через неделю на море пошла. После воды обработала хлоргексидином или мирамистином, перекисью и т. д. и все.