Почему в моей квартире как вечер так начинается треск?

Пенсионерка Мыслитель (8610), закрыт 4 года назад
живу одна, обои новые наклеены в 2017 году, ну не могут же они столько времени потрескивать.
Лучший ответ
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) 4 года назад
Как вариант, это может быть у Вас остывает лампа или люстра, которые как раз щёлкают вечером в квартире. Также могут в жару нагреваться стены дома а вечером они остывают и щёлкают от перепада температур.
В данной статье об этом очень подробно описано.

У меня в углу, где стоит холодильник, тоже что-то активно шуршало. Сначала я думал, что это мышь. Пытался как-то изжить ее оттуда. Потом, оказалось, что это старый холодильник при включении издает такие звуки. Подвинул его на несколько сантиметров. И все — тишина).

То ли в ванной, то ли в туалете у меня стали раздаваться звуки капающей воды. Долго был озадачен: нигде капель не видно, а звук есть. А как-то в очередной момент приступа любопытства шарил ухом по стенам, вроде звук от плафона на тонкой стенке в ванной, где никаких труб быть не может. Нажал на плафон, и звук капель участился, перейдя в скрип. Это плафон так скрипел от нагрева лампами.

Спать ляжешь, минут через десять потрескивание. В нечисть не верил, поэтому спал спокойно. Потом разобрался, люстра остывала.

Мы непонятные звуки слушали все лето. Страшно было. Оказалось, все очень просто. Это стены трещат от перепада температур. Днем в жару нагреваются, а ночью остывают и начинают трещать. Сейчас тоже бывает, но редко, солнце уже не греет почти.

У нас в квартире был странный звук. Щелчок в коридоре, как будто соседи с размаху выключателем щелкнули. Иногда тихо, иногда громко. И никак его выловить не удавалось. Пока стоишь в коридоре и ждешь, его нет. Уходишь, а через некоторое время — щелк! Начался ремонт в коридоре, и решил я попутно разобраться, что это за такое. Проверил, через какие каналы в панелях мог идти звук от соседей, запихал в них тряпок, заделал пеной строительной. Толку нет. Тут я понял, что звук не от соседей. В итоге оказалось, что это светильник. У него металлическая штампованное основание, на которое наклеен деревянный клееный обод. При включении света в коридоре светильник нагревался, при выключении и остывании через некоторое время издавал щелчки с некоторыми промежутками. Щелкало дерево, как я понимаю, а основание резонировало. Когда я подходил послушать, свет был включен (а чего в темном коридоре стоять?). Ушел, свет выключил, и началось. Года 3 мучились. Сейчас тишина, светильник поменяли.
Подробно здесь:
https://mariapolina.ru/strannye-zvuki-v-kvartire/
Источник: Доброго Вам вечера!)))
ПенсионеркаМыслитель (8610) 4 года назад
Спасибо большое за статью, у меня новый плафон, в этом году зимой купила, старый пришёл в негодность, и обои новые, ремонт был в 2017г.
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) Возможно, что именно этот плафон так щёлкает, когда начинает вечером остывать.
Остальные ответы
Бритва Оккама Мыслитель (9359) 4 года назад
Может тараканы за плинтусом еду трескают.
ПенсионеркаМыслитель (8610) 4 года назад
нет никакой живности дома и еда у меня в холодильнике
Бритва Оккама Мыслитель (9359) Им много не надо, крошки собрали и сидят трескают их.
Вероничка Просветленный (31047) 4 года назад
У нас дом до сих пор "садится".Это может от избытка влаги... или проводка . У меня иногда трещит проводка, когда рукой провожу
ПенсионеркаМыслитель (8610) 4 года назад
у меня ремонт был в 2017 г, треск идёт от обоев, влаги нет, я проводку рукой не трогаю, она не висит.
Вероничка Просветленный (31047) Может барабашка капризничает)))) Молока ночью на стол в кружке поставь.
Вова Александрович Профи (905) 4 года назад
Приведения
ПенсионеркаМыслитель (8610) 4 года назад
не правда
Вова Александрович Профи (905) Почему?
Allegoriya Искусственный Интеллект (251757) 4 года назад
А вы делайте телевизор погромче)
ПенсионеркаМыслитель (8610) 4 года назад
зачем?
Allegoriya Искусственный Интеллект (251757) Чтоб не слышать)
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 4 года назад
Холодильник ноу-фрост есть?
Потом, мебель из дерева трещать может. На балконе вагонка деревянная тоже может. Тоже мучил этот вопрос.
ПенсионеркаМыслитель (8610) 4 года назад
у меня холодильник индезит, на балконе дерева нет, мебель старая, из ссср, отрещала она своё
Белла-Веснушка Просветленный (35969) Индезит ноу фрост? Без инея?
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
Обои могут трещать если наклеены на углы в нахлест.
Попробуйте поставить увлажнитель воздуха или мокрую тряпку на батарею, чтобы поднять влажность воздуха в комнате. Возможно поможет
ПенсионеркаМыслитель (8610) 4 года назад
Обои трещали ровно три минуты, и ваши советы мне не подходят
Михаил Оракул (68154) Если вы так уверены в причине, то можете и не спрашивать советов.
здоровяк Знаток (346) 1 год назад
хоть Михаил попался более-менее умный!!!!, это ещё может быть от сильного натяжение обоев во время клейки. в клее оказалось чуть больше воды, она сильнее размочила обои, потом плотно приклеили на стену, и когда высохли обои они сильно натянулись, но ещё не оторвались, и стали буквально как струна, лёгкий перепад температуры и начинается щёлканые!!!!!
ПенсионеркаМыслитель (8610) 1 год назад
всё давно прошло