Почему музыка 70-х - 80-х годов является популярной и сейчас, и считается лучше современной?

Komo Lomo Гуру (3781), закрыт 5 лет назад
Вопрос, собственно, в теме. Я ни разу не спорю с оценкой этой музыки. Но почему этот период стал, скажем так, золотым в музыке? С чем это связано?
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (371413) 5 лет назад
В истории современной музыки трудно найти период, который был бы настолько же продуктивен, как 70-80 годы 20 века. В это время происходило становление популярных музыкальных стилей, и вспыхнули мегазвезды, чье творчество до сих пор актуально и неизменно находит поклонников среди каждого нового поколения. Самое начало 70-х - это расцвет рок-групп вообще и тяжелого рока в особенности. 70-е годы были временем смелых экспериментов со звуком, со сценическими образами и построением композиций.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49662) 5 лет назад
.60-е, особливо 67..68....и канешн ...69..)итд как уже сказано))) ХмХ
ну что о5 лажа и тупняк... и на тОм спасибо..))) ХмХ
Остальные ответы
Максим Труп Ученик (69) 5 лет назад
вы ошибаетесь
Komo LomoГуру (3781) 5 лет назад
?
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49662) тобi пiзда))) ХмХ
с богом Искусственный Интеллект (130420) 5 лет назад
Тогда были таланты, а сейчас попами, да сиськами трясут, тогда все по делу, а сейчас уси пуси срамота
Vitaliy Jomany Мастер (1520) 5 лет назад
Это лишь мнения определенной части общества, у каждого свои вкусы, и судить что одна музыка лучше другой бред
Оля Мудрец (16409) 5 лет назад
У каждого свои вкусы. Кто-то слушает музыку тех лет, кто-то - современную, а кто-то - классику.
Alex Просветленный (21417) 5 лет назад
Во все года была как топовая так и безвкусная музыка. Всегда есть, что выбрать для себя. вкусы ведь разные..
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (518819) 5 лет назад
Тогда кто умел петь, тот и пел. Ибо не было всякий заумных перделок.
Сейчас-одна фанера, и ещё не факт, что поёт тот, кто прыгает по сцене.

https://www.youtube.com/watch?v=NF4C01hS2nI
Анатолий ЗининВысший разум (371413) 5 лет назад
CCR forever! )))
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49662) ай, не пиздел бЫ тЫ, знаток))) ХмХ
Cinderella Высший разум (211707) 5 лет назад
Качество и душа потому-что)
Источник: Это в двух словах если)
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49662) 5 лет назад
Мне кааца, что это безобразие будет вскоре нивелированО..
..напорОм яркого номомодного безвкусия..))) ХмХ
Игорь Высший разум (116729) 5 лет назад
Сейчас какой-то кризис в музыке... почти ничего интересного не появляется. На этом фоне музыка 70-80-х конечно выглядит лучше.
Zeresha Искусственный Интеллект (121867) 5 лет назад
золотой период музыки 20 столетия - это 30-50-ые годы.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) 5 лет назад
Потому что она реально лучше современной. Она создавалась в стране, которая еще имела культуру и искусство, в которой не была разрушена ментальность, и люди еще умели и хотели работать.
Александр Просветленный (43463) 5 лет назад
Деградация в музыке связана с массовым внедрением компьютерных технологий.

Компьютеризация существенно упростила доступ дилетантов к звукозаписи, что сказалось на качестве записей. Конец 70-х и начало 80-х - это пик развития аналоговой звукозаписи. Переход на цифровое сведение и мастеринг увеличил количество посредственных записей на рынке, так же как появление цифровой фотографии заполонило мир посредственными снимками.

А возможность тиражировать записи пиратским способом без потери качества ударила по карману как артистов, так и лейблов.

Продажи музыки во всём мире падают, записи стоят копейки и могут быть на халяву скачаны в интернете.

А привязанность слушателей к эфемерным mp3 файлам и потоковому аудио в разы меньше, чем к виниловым пластинкам (которые материальны и которые запоминаются человеком именно как любимый материальный предмет, с которым связаны воспоминания).

С внедрением интернета ситуация усугубилась. Выстреливают записи, вызывающие лихорадочный ажиотаж в социальных сетях, а не те записи, которые нужно слушать вдумчиво.

Немалый вклад в деградацию музыкальной культуры вносит пресловутый радио-формат. Радиостанции портят вкус людям своими безынтересными подборками лютой попсы.