Подскажите пожалуйста, как называется гриб?

apriori_009 Знаток (485), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста, как называется гриб?
Дополнен 4 года назад
Найден в Крыму 19 июля. Лес не хвойный, смешанный.
Дополнен 4 года назад
Шляпка немного подгнила снизу. Поскольку 2-е суток гриб пролежал в машине.
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648535) 4 года назад
если в ножке отверстие, то валуй.. если его нет, паутинник.. читала на ответах что паутинник съедобный гриб.. я такие не собираю... у паутинника обычно шляпка соединена чулочком с ножкой... выкиньте его.. все грибы должны быть сварены или пожарены в течении 4 часов после сбора.
apriori_009Знаток (485) 4 года назад
В ножке отверстие есть. Гриб само собой выкинули. Спасибо!
Остальные ответы
s a Просветленный (25242) 4 года назад
Подосиновик.
ROCKdinAltПросветленный (25353) 4 года назад
ты серьёзно? мог бы прочерк поставить, чтобы своё дилетантство не показывать
ROCKdinAlt Просветленный (25353) 4 года назад
блин, да когда же вы научитесь правильно грибы на определение выставлять? где собран, какие деревья рядом росли, запах какой, вкус (если пробовали), фото МЫТОГО, ВАРЁНОГО, ЖАРЕНОГО гриба на определение не принимается )))))))))))))
https://wikigrib.ru/raspoznavanie-gribov/
apriori_009Знаток (485) 4 года назад
Найден в Крыму 19 июля. Лес не хвойный, смешанный. На вкус не пробовали. Пахнет грибом, а вот каким, увы, не знаем.
ROCKdinAlt Просветленный (25353) предположительно - сыроежка желтая сравни описание и лучше там на определение грибы выкладывать https://wikigrib.ru/syroejka-jeltaya/
Наталья А. Высший разум (200600) 4 года назад
Скорее всего паутинник желтый,, гриб нужно фотографировать сразу, а не тогда, когда он придёт почти в непотребный вид
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
На валуй похож. Читайте о валуях. Говорят в засоле вкусные, но я пока не рискую, запах отталкивает.