Какой город в 1920-г жил в двух часовых поясах?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
http://nsk.novosibdom.ru/node/323
Не было фактически города на левом берегу, Кривощеково называли, у меня родственники с основания города жили, почти, все было на правом берегу . Легенда есть, про город в разных часовых поясах, а вот города там и не было ) Это сейчас его можно сравнить с Москвой, а я жила в своем доме В ЦЕНТРЕ в середине ХХ века, когда мы печки топили и воду носили, в баню ходили на Логовскую и в театр меня водили с 3 лет и на музыку и на стадион на каток и на лыжах ...масштабное строительство началось после 1965 года примерно
Деревянные дома были от рынка и до вокзала вдоль трамвайной линии и за Оперным улицв с деревянными домами и в 70 -е были ) И сейчас полно )
Музей города уже эту легенду как бы и не приветствует больше .
Эксперимент был позже, буквально недавно переводили туда сюда часовые пояса, вернулись к 4 часам разницы с Москвой, я каждый день общаюсь с Новосибирцами в сети .
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 4 года назад
Новосибирск
===========
В начале 1920-х годов Новосибирск состоял из двух частей по разным берегам Оби, между которыми не было автомобильного моста. А так как часовой меридиан проходил прямо по реке, то в городе было два времени. На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом - 4. Хотя большого неудобства это положение новосибирцам не доставляло, ведь каждая половина жила обособленно, и даже браки между жителями разных берегов города были редки.
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471174) 4 года назад
до 1926 года был Ново-Николаевск
Картинка Искусственный Интеллект (121731) 4 года назад
До 1926 года этот город назывался Новониколаевск. Со временем город расширялся, его переименовали на Новосибирск и разница во времени была ликвидирована.