Скажите! Правда ли, что ОТВАР УКРОПА хорошо подходит как ополаскиватель для волос? И как он влияет?

qwerty Профи (608), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tatyanka Мастер (1004) 16 лет назад
Знаю только что отвар укропа дают грудным деткам, когда их газики мучают.
А еще кормящим мамам отвар семян укропа повышает лактацию.
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
Уважаемая Qwerty!
Отвар семян укропа рекомендуется при раннем поседении и для укрепления волос.
действующие вещества укропа - эфирные и жирные масла. Для приготовления отвара 10 г (2 ст. ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 мин. Охлаждают при комнатной температуре в течение 45 мин и процеживают. Оставшееся сырье отжимают, объем полученного настоя доводят кипяченой водой до полулитра. Этого количества достаточно для ополаскивания волос. Эффект значительно улучшается, если одновременно с ополаскиванием волос, Вы будете принимать отвар укропа внутрь в количестве, которое можете выпить, но не менее четверти стакана.
Виталий Жильченко Знаток (298) 1 год назад
Укроп богат витаминами. Отвар из него полезен не только для волос, но и для всего организма. Только в применении нужно знать меру, чтобы вместо пользы не получить вред.