Что это за птица

Лёха Ганжа Ученик (181), закрыт 4 года назад
Гуляя по пляжу, обнаружили такого вот птенца, что это за птица?
Дополнен 4 года назад
у него уже вполне приличные ласты
Лучший ответ
Остальные ответы
L Просветленный (36976) 4 года назад
Это птица под названием "Птица".
Пти́цы (лат. Aves) — группа теплокровных яйцекладущих позвоночных животных, традиционно рассматриваемая в ранге отдельного класса [К 1]. Представляют собой хорошо обособленную на фоне остальных современных животных группу, одним из наиболее характерных признаков представителей которой является покров из перьев, предохраняющий тело от неблагоприятных изменений температуры и играющий важную роль при полёте [1]. Способность к полёту является главнейшей особенностью птиц (отсутствие её у некоторых видов — вторичное явление) [2]. Передние конечности приобрели форму крыльев. Птицы обладают особым строением органов дыхания и пищеварения, что тесно связано с их способностью летать. Ещё одним отличительным признаком является наличие клюва [1][2].
Многие виды птиц совершают регулярные длительные миграции из одного региона Земли в другой. Ещё большее количество ведёт кочевой образ жизни, постоянно перемещаясь на небольшие расстояния в пределах своих ареалов. Птицы являются социальными животными, которые общаются между собой при помощи визуальных и звуковых сигналов, и выполняют в ряде случаев общественные действия: коммунальное гнездование, совместная охота или защита от хищников [1]. Для большинства видов характерна моногамия. Как правило, яйца откладываются в гнездо и насиживаются одним или обоими членами пары. Большинство птиц длительное время ухаживают за своим потомством после его появления на свет.
Птицы населяют все экосистемы земного шара, включая внутренние части Антарктиды [1]. Согласно данным Международного союза орнитологов, на март 2019 года науке известно 10 738 видов ныне живущих птиц (20 046 подвидов), а также 158 видов, вымерших в современное историческое время [3]. Это делает птиц наиболее разнообразной группой надкласса четвероногих. На территории России отмечено 789 видов, включая 657 гнездящихся видов; 125 видов, гнездование которых не показано, и 7 вымерших видов [4].
ГЛАВНОЕ СПАСИТЕ ЕЕ.
Источник: WikiPedia
Денис К Искусственный Интеллект (137267) 4 года назад
Это птенец большого крохаля - рыбоядной утки. https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_крохаль Наверное отбился от выводка. Надо было оставить его, надеюсь родители его найдут или он сам найдёт свою семью.