в этой категории я слышал умные люди сидят. вопрос- в чем разница между интеллектом и разумом?

olegovich Ученик (33), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
хХх Царь хХх Просветленный (21228) 4 года назад
Разум высшая инстанция. Это оператор над всеми процессами. А интеллек это как конвеер.
Остальные ответы
name po Профи (537) 4 года назад
Да ни в чем. Просто все зависит сколько у тебя баллов. Майл ру так работает.
СВАТ Искусственный Интеллект (182286) 4 года назад
Разница конвенционная. Вербальная графика отличается вариабельностью смыслов.
Емеля * Искусственный Интеллект (352077) 4 года назад
Не претендую, а в целом - как между способностью мыслить, и умением размышлять)
4dmonkey Искусственный Интеллект (143521) 4 года назад
Интеллект - способность решать логические задачи, без подсказок, способность находить информацию и использовать её, способность создавать. А разум к этому отношения не имеет, разум - это умение быть человеком в любой ситуации.
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) 4 года назад
Ум - способность человека к анализу, познавания нового, умению пользоваться разными знаниями. Разум - способность мыслить отвлечённо, абстрактно, уметь выбирать и анализировать. Интеллект - набор знаний, опыта и умений. чм больше знаний и опыта, тем больше интеллект. Ум более расчётливый, разум скорее логичен, но успешность расчётливости и логичности зависит от мощности интеллекта.
--- Просветленный (41815) 4 года назад
Горилла на окраине города погналась за мартышкой, мартышка - прыг в помойный бак, а крышку захлопнула. Горилла (почесав подбородок): - Глубоко!..
W Просветленный (20204) 4 года назад
разум понимает что такое возраст и с чем его едят ...а интеллекту это не дано... ошибочка вышла
Black BARS Мудрец (11694) 4 года назад
Один счисляется по заданной шкале, другой величина не описуемая в шкалах.