Книги по физике - какие читать?

Демид Конев Профи (676), закрыт 4 года назад
Я закончил 10 класс. Впереди ЕГЭ, к которому я, конечно же, готовлюсь отдельно. Но хотелось бы уже начинать знакомится с литературой, которая мне пригодится для хорошего закрепления основ физики, а также которая поможет мне в институте, по профессии (инженер-строитель).
Лучший ответ
√Мирослав Белич Мудрец (19596) 4 года назад
Можешь начать читать фейнмановские лекции по физике. Лекции состоят из 10 томов. Фейнман незаурядным человеком был, поэтому и подача материала у него гораздо лучше.

P.S. Учти, что сейчас используется в основном международная система единиц: килограмм, метр, секунда, ампер, кельвин, моль и кандела. В лекциях используется СГС: сантиметр, грамм, секунда.
Также в лекциях используется, например, устаревший ангстрем, но все-таки полезно знать, что такое ангстрем)
Демид КоневПрофи (676) 4 года назад
Большое спасибо!
λИскусственный Интеллект (228020) 4 года назад
можно сразу курс общей физики читать
для студентов.
всё тоже самое но несколько глубже
в гугл twirpx.com/file/2506309/
√Мирослав Белич Мудрец (19596) Боюсь, несколько глубже в юном физике может встреть сопротивление по причине медленного продвижения, что поведет к забрасыванию физики.
Остальные ответы
Руслан Мусин Мастер (1105) 4 года назад
Митио Каку «Физика невозможного»
Договор Дьинои Оракул (87015) 4 года назад
Учебные пособия Российской Империи. Только их переварить сложно, за год точно не управишься даже с одной книгой
Демид КоневПрофи (676) 4 года назад
Спасибо за наводку, мне не обязательно читать все за год, прочитаю в будущем если что