Это правда что на берегах Азовского моря водятся змеи?

name po Профи (537), закрыт 4 года назад
Стоит ли ехать?
Лучший ответ
Денис К Высший разум (137281) 4 года назад
Змеи там конечно встречаются, но ядовитых мало. Встретить обыкновенную гадюку там маловероятно. Приазовье находится за пределами её ареала. Пожалуй единственная ядовитая змея, которая встречается в приазовских степях это степная гадюка. (Vipera ursinii) Яд этой змеи слабый и смертельных случаев от её укуса не зафиксировано. Так что смело езжайте и отдыхайте.
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258649) 4 года назад
Они там почти везде водятся.
name poПрофи (537) 4 года назад
Они опасны? Лучше не стоит ехать на Азовское море?
Костя Искусственный Интеллект (200679) 4 года назад
Ядовитых не встречал, при этом там водяные ужи самые распространённые, но их больше всего у берегов Таганрогского залива, где вода ещё пресная или слабосолёная, от Ейска и южнее вообще мало змей.
Опасаться больше стоит клещей и пауков, каракурты есть, хоть и тоже редкость.