Что будет если есть много осторого? Какая болезнь может открыться? Или без болезней?

Аня Уточкина Ученик (81), закрыт 4 года назад
Что будет если съесть много острого?
Лучший ответ
Елена Знаток (354) 4 года назад
Острая пища раздражает нервную систему. При частом употреблении острого можно заработать кожные заболевания (а если есть проявляющаяся внешне аллергия, то усугубить ее). Кроме того, острое вредно для желудка - грозит язвой или воспалением слизистой. Отказываться от острого совсем тоже не рекомендуется, так как многие острые приправы (лук, чеснок, перец) отлично борются с бактериями, в небольших количествах острые специи улучшают пищеварение, нормализуют кровообращение.
Остальные ответы
Fleek Stee Мыслитель (7721) 4 года назад
Ничего хорошего, лучше совладать со своими пристрастиями.
Jacob G. Искусственный Интеллект (262240) 4 года назад
Язва. Будучи подростком, я обожал все острое - к 18 годах заработал язву желудка, которая наложила полный запрет на все острое и кислое. Из-за этого постепенно ослабла слизистая оболочка рта и появились регулярные проблемы со стоматитом.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
язву скорее заработаешь от бургеров, шавермы и пиццы
Jacob G. Искусственный Интеллект (262240) Которые я в подростковом возрасте как раз-таки не ел от слова совсем. Острые продукты я ел только натуральные, выращенные и приготовленные родственниками. И именно от них получил язву, так что не только от фастфуда такое можно заработать. Что забавно, вот вы говорите "от бургеров, шавермы и пиццы" - но я даже сейчас, при язве, могу есть бургеры и пиццу, если исключить перец. Совершенно не влияет на самочувствие, учитывая что питаюсь подобным часто и давно.
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
Гастрит и язва, но это не факт. Всё зависит от индивидуальных особенностей организма.
Андрей Ra Оракул (94443) 4 года назад
Проблемы с поджелудочной.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135949) 4 года назад
Как что будет... Если посмотреть в сторону Азии в сторону востока к то получится что в некоторых странах едят настолько острую еду что она вызывает ожоги кожи... И говорить о том что будет язва будет желудку что-то там это сугубо личное непереносимость....
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
в жарких странах в пищу делают очень острой.
Для того, что бы она немного стрессировала организм и заставляла его бороться с патогенами.
И они прекрасно живут без язвы.
Скорее язвенник ассоциируется с бледным бельгийцем, который есть пищу без вкуса
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Почему вопрос о влиянии на здоровье задаёшь кулинарам? Остро будет, с КУЛИНАРНОЙ точки зрения!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268113) 4 года назад
Друг был в долгосрочной командировке в Индии. До командировки, 5 лет мучался с гастритом. Приступы прекратились через пол года, после начала командировки, а через год, вообще перестал беспокоить. Ел то к чему привык дома, только с набором специй-по индийски.
После командировки прошло 15 лет, а гастрит отдыхает.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Гастрит и колит, потом будет язва.