велосипедист должен двигаться по правой полосе или ближе к правому краю правой полосы?

майнер 10 уровня Ученик (228), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Radiy Оракул (56111) 4 года назад
В ПДД по возможности ближе к правому краю проезжей части. Но часто водятлы тебя не видят и приходится вылезать на середину полосы, особенно на перекрёстке, что-б шибко умные в тебя не повернули.
Суть этого требования в том, что-б велосипедист не перекрывал дорогу автомобилям, ведь если полоса одна и он будет ехать по ней, то все будут двигаться с его скоростью... На 2-х и более полосной дороге это уже не так принципиально, но многополосные дороги обычно скоростные и там стрёмно даже по обочине, исключение крупные города, где в центре многополосное движение, но там иной раз приходится двигаться по 2-й полосе, т. к. в первой припаркованы авто.
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74297) 4 года назад
Ближе к правому краю правой полосы, чтобы машины могли без труда его объехать.
Milito. Мудрец (10101) 4 года назад
на бордюре, одним словом
Баловень Судьбы Просветленный (36844) 4 года назад
Где угодно лишь бы не перед тачкой
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 4 года назад
Ближе к бордюру, или обочине.. разумеется в правой полосе проезжей части, то же и для мопедов..
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
Не ближе к правому краю а непосредственно по правому краю проезжей части.