Грамотно соединил русские архитектурные приёмы смелый архитектор! А что за церковь?

Alexander Grishchenko Просветленный (24668), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
А не поискать ли в музеях посёлков Ленобласти?
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208269) 4 года назад
Поселок им. Морозова, Церковь Петра и Павла при Шлиссельбургском пороховом заводе.

Утрачена.
Престолы: Петра и Павла
Архитектурный стиль: Неорусский стиль
Год постройки: Между 1904 и 1907.
Год утраты: 1942 (взорвана)
Архитектор: В. А. Покровский, И. Ф. Безпалов
Адрес: Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, поселок имени Морозова
А вот в каком музее макет, не нашла. Или в музее завода им. Морозова, или в народном музее поселка им. Морозова
Alexander GrishchenkoПросветленный (24668) 4 года назад
Величайший знаток архитектуры!
Остальные ответы
Ягодка Высший разум (200054) 4 года назад
Утраченная церковь Петра и Павла при Шлиссельбургском пороховом заводе.
Источник: Второй ответ