Зачем туристы едут посмотреть на писающего мальчика?

Василий Кузьмин Мудрец (16729), закрыт 4 года назад
По радио сейчас говорят, мол, в Брюсселе, помимо мальчика, уже поставили писающую девочку, писающую собаку.
Своеобразный бренд. Миллионы туристов едут посмотреть на них.
Объясните, что может быть прекрасного в этих скульптурах?
Лучший ответ
СМЕРШ Оракул (96023) 4 года назад
Цель понятна: посмотреть и уписяться от смеха.
Остальные ответы
... Мудрец (15615) 4 года назад
Они уникальные
Больше нигде таких нет
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
шЕДЕВР !!!
АЗ Искусственный Интеллект (195314) (◕‿◕)
,Оракул (96006) 4 года назад
a-xx-xaa ))
СМЕРШОракул (96023) 4 года назад
Как остроумно высмеяна евро-пакость!)
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Писающие мальчики.
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 4 года назад
все это от деградации происходит, когда народ деградирует ему интересны все низменное и не потребное
Пользователь удаленВысший разум (616758) 4 года назад
Какая чушь!
не чушь, а инквизитор :))) Торквемада, бля
, Оракул (96006) 4 года назад
...:/ Совсем НЕ писающий мальчик привлекает туристов в Брюссель... эх вы )
Варвара Орлова Просветленный (44918) 4 года назад
Никто не едет в Брюссель ради этой сомнительной достопримечательности. Там, поверьте, есть много интересного.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165160) 4 года назад
Эта статуя имеет свою интересную историю. Если вам лень самому заглянуть в Вики, то вот:
"По некоторым сведениям, статуя существовала уже в XV веке, возможно, с 1388 года. Одни краеведы рассказывают, что она установлена в напоминание о событиях гримбергенской войны, когда люлька с сыном Готфрида III Лёвенского была подвешена на дереве, чтобы видом будущего монарха воодушевлять горожан, а ребёнок оттуда мочился на сражающихся под деревом воинов. По другому преданию, статуя была изначально призвана напоминать горожанам о том мальчике, который струёй мочи потушил разложенные неприятелем под городскими стенами боеприпасы".
Ну а остальное... Если все мусорные радионовости здесь обсуждать, то жить некогда будет. Как будто вы не знаете, зачем туристы ходят по таким объектам. Чтобы селфи сделать!)
Juliya Оракул (59399) 4 года назад
Что значит поставили, писающая девочка там давно.... И мальчик это историческая достопримечательнось, символ Брюсселя
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
А картины с голой грудью Мадонны в Риме вас не смущают? А Аполлон с неприкрытым причинным местом? А голая Венера?
Есть же какие-то достопримечательности, являющиеся частью истории и культуры, обладающие интересными историями происхождения и т. п. Если вас лично это задевает или пугает, ну не смотрите, в конце концов.
Тим Далтон Мыслитель (7644) 4 года назад
В Питере тоже был в 90- х годах на Невском "писающий мальчик".
Я любил сидеть на скамейке в жару, от струи мальчика было прохладно и комфортно.
А кто не любит писающих мальчиков? )))
Яна .... Оракул (72724) 4 года назад
и правда, чего там смотреть!
То ли дело писающие "мальчики" Дэвида Черны в Праге, на Малой Стране... Там можно смс отправить и они ...эээмм... ну, того... напишут.... ну, чем могут.
Вот это я понимаю.
Да и сами мальчики там в натуральную величину. А не эта брюссельская мелочь)))