А подойдут ли для засолки огурцов сушеные листья хрена?

Сорока@ Искусственный Интеллект (225971), закрыт 4 года назад
Возможно как-то заготавливают впрок укроп, хрен, листочки вишни и т. д.
Лучший ответ
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 4 года назад
так уж складывается что пик огурцов у нас в августе а листья уже вянут поэтому все собираю сейчас сушу и использую позже
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (981451) 4 года назад
Нее, тут только свежие "прокатят"...
ИМХО
ирина Буглак Мудрец (14527) 4 года назад
я часто использую эти ингредиенты в засушенном виде. можно заморозить. все работает
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Ну, чисто теоретически... используется же засушенный лавровый лист. Хотя, на мой взгляд, свежие все же лучше. Да и... если нет листьев хрена, потому что не сезон - то откуда тогда огурцы? Ведь им-то тоже не сезон...
А когда есть огурцы - то "добыть" всякие такие ингредиенты - в принципе, не проблема. Если на даче нету - то на любом рынке бабульки очень не дорого целыми охапками продают.
SonykpkМудрец (18514) 4 года назад
сейчас на огурцы сезон круглый год ))))
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Зонтики укропа, лавровый лист или вишнёвый, смородинный можно сухим добавлять. А вот корень хрена - в свежем виде. Можно укроп морозить в порционных пакетиках. Всё отлично работает
Sonykpk Мудрец (18514) 4 года назад
У сушеных листьев аромат стареет как бы. Правильно народ пишет, либо свежие, либо заранее замороженные.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) 4 года назад
Делала как-то с сушеными - не то (
Вот сушеные кусочки хрена получше аромат дают.
Но все же лучше свежего "веника" ничего нет.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
сушеные лучше мороженного. Разморозишь, и он будет соплями
Сорока@Искусственный Интеллект (225971) 4 года назад
Вот и я засомневалась в совете заморозить. Ничего не останется от листьев.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) я представил себе. в клетках вода. она замерзнет и порвет мембраны клеток. Разморозишь, она вытечет