Почему человеку не дано вспомнить целиком свою прошлую жизнь?

John Lennon Мыслитель (8179), закрыт 4 года назад
Вроде и вспоминаешь, но какими-то кусками, обрывками.. Многое не помнишь. А так хочется..
Наверное, это не так важно. Что было.
Лучший ответ
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118471) 4 года назад
Это ему навредит. Первое, что человек вспоминает - это свои смерти, так как это самое сильное переживание.
John LennonМыслитель (8179) 4 года назад
Да, я помнил. В детстве как ушёл. И где жил. И чем увлекался. Со временем мне нужно было узнать, дойти до истины и сложить мои воспоминания. Только почему я помню это..
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118471) Возможно, у тебя есть опыт такого вспоминания в прошлом. Например, занимался йогой.
Остальные ответы
типичный хоббит Мастер (1102) 4 года назад
Потому что вам дана жизнь в которой нужно решать "новые" проблемы, а вы ищете какие-то "старые"
Мая Мастер (1182) 4 года назад
Целиком вспоминать и не надо. Когда человек совершает в жизни большие ошибки или находится в опасности, разве мы не видим во сне прошлые жизни (в основном их завершение)... Мне кажется вполне достаточно небольших напоминаний об этом, чтобы не совершать ненужных вещей" и не наступать на те же "грабли"...Я думаю, новая жизнь - это награда за прошлые заслуги или шанс зачеркнуть всё старое.
Каратель Гуру (3102) 4 года назад
Может таких жизней и не было ты проверь, как эта память или не то что пришло а то бывает приходит потом замолкают.... Ты не доверяй если ты здесь узнал себя по времени с этим этим голоса балуются преступные потом скажут делать что а бедные психиатры тебя будут держать от преступных желаний.... И ты их обвинять в ом что ты бог илижил тогда....
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) 4 года назад
практики мало или нечеткое задавание вопросов, неразбериха в Намерении
Александра Базанова Мыслитель (9864) 4 года назад
Согласно Библии прошлой жизни нет.
yura derevyanko Оракул (78200) 4 года назад
Потому что чтобы человек не зацикливался. Важно не физическое а духовное. Кстати поэтому и кармы и судьбы нет. Человек придумал эти две вещи чтобы оправдывать свои поступки.