Православные, объясните, почему когда разбойников избивших Серафима Саровоского хотели судить, то он за них заступился?

Airplane Мыслитель (8101), закрыт 4 года назад
И сказал, чтобы их не судили, когда данные разбойники
некоторое время спустя были найдены и их хотели судить
за данное преступление. Однако, Бог потом сам их наказал
тем, что у них сгорели дома и они пришли и попросили
прощения у святого Серафима Саровоского и он их простил.
Дополнен 4 года назад
Время вопроса 14:20 21.07.2019
Лучший ответ
Ёжииииик.... Просветленный (36348) 4 года назад
потому что он знал что делал. Это сто процентов правильное решение
Бог вразумляет намного лучше чем человеческий суд... и он отдал всё в Его руки
Остальные ответы
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97678) 4 года назад
Чтоб они ему потом еще больше не набили .
светлый облак Оракул (85582) 4 года назад
Святой апостол Павел: «Никому не воздавайте злом за зло, а делайте только доброе перед всеми людьми» (Рим. 12:17). В стихе 19 он снова пишет: «Друзья мои, не мстите за себя»; «лучше оставьте место для гнева Божьего, ведь написано: «Предоставьте месть Мне, Я воздам», – говорит Господь» (Рим. 12:19).

17. Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

(Послание к Римлянам 12:17-21)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511590) 4 года назад
Серафим Саровский все происходящее на земле воспринимал как проявление воли Бога и поэтому простил разбойников, а если простил, то и наказание им не нужно
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138061) 4 года назад
судебное наказание разбойников не способствует их раскаянию. это просто способ изоляции их от общества. такие люди как Серафим не делают все по своему желанию. значит такова была воля Бога, привести их раскаянию.
Иисус 2 тыс лет как умер на кресте, однако все это время люди раскаиваются за его смерть. потому что эта кровь на каждом человеке
Фома Сапиенс Оракул (59762) 4 года назад
Потому что он был злобный мститель и знал, что если их не судить, то возмездие им будет в любом случае по всемирному закону равновесия.
Viktor Мудрец (15531) 4 года назад
Откуда персонаж? В Библии о нем ни слова?
AirplaneМыслитель (8101) 4 года назад
Учение не ограничивается одной Библией.
Это реальный человек, который раноге жил.
Он был одним из святых.

С нами Бог! Просветленный (20320) 4 года назад
Вообще то, как говорит житие, святой Серафим и сам мог им накостылять, был настоящим богатырем. А если сам так решил положиться на Бога во всем, поэтому и властям запретил мстить за него. Вообще у монахов в правилах не прибегать к физической силе, а всякие конфликты решать силой Божией. Серафим их просто спас.