Как сделать так, чтоб бульон был обязательно светлым? Буду варить куриный супчик

Весенняя) Мудрец (16839), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 4 года назад
Исходные продукты - разморожены (важно) и доводятся до кипения на медленном огне. Пена снимается обязательно. Далее бульон томится, как на холодец. Меня учила варить бульон мама. Мне было 10лет, мама болела и, лежа в кровати, мною руководила. Бульон "мамин" парное или размороженное мясо на сахарной косточке (сустав). Заливается холодной водой и доводится до кипения, пена снимается и огонь убавляется. Если на кости есть мясо - томим до его готовности, заложив набор кореньев, морковь и целую луковицу (можно в шелухе, цвет золотистый будет). Уже намного позже, во Франции я узналСейчас период, подходящий, чтобы накрутить и засушить такие букетики. Зимой их можно использовать на 2-3 бульона. Картофель, рис или макаронные изделия - это как вам угодно будет. Но картофель, уже порезанный, крупу или вермишель надо прополоскать под струей воды. Тогда прозрачность супа вам Приятного аппетита!
Остальные ответы
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133136) 4 года назад
мясо клади когда вода закипит, и пенку во время снимай.
Нерп ИзФранконии Мастер (1913) 4 года назад
если супчик то все равно помутнеет от картошки круп и овощей.
а для бульона есть оттяжка из яйца.
Виктор Мохин Оракул (63353) 4 года назад
морковь и лук не нарезай. тупо забрось, свари и вынь.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Первый бульон слить, второй пороцедить.
Sonykpk Мудрец (18514) 4 года назад
Верно, в холодную воду положите курицу, пусть закипит. Все вылить, курицу сполоснуть под холодной водой. Кастрюлю обмыть. Налить свежей воды, положить туда курицу и снова на огонь. По идее, пены больше быть не должно. Крупу, если будете засыпать, хорошо промойте. Картофель перед помещением в бульон, просушите.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Главное когда станете варить мясо и овощи не допускайте сильного кипения, нужно чтобы еле-еле пробулькивало
седой Искусственный Интеллект (235242) 4 года назад
брать страшную суповую курицу.. и варить часа 2.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 4 года назад
как закипело мясо только на манюний огонь собрать шум
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
А он никак не может стать темным, если грибов в него не навалить.
Любовь Верещагина Ученик (111) 4 года назад
Чтобы бульон был прозрачным, он не должен сильно кипеть, я в последнее время варю бульоны в редмондовской мультиварке на режиме "томление" - не нужно следить и бульон всегда прозрачный и насыщенный.
Ева Мудрец (15254) 4 года назад
курицу помыть залить холодной водой, поставить на сильный огонь до закипания, снимать накипь, убавить чтобы чуть булькал маленькими пузырьками, крышкой не накрывать или оставлять просвет плотно не закрывать крышкой (это важно), варить от 45 мин смотря какая курица если домашняя то варить дольше, солить в конце когда все в супе уже сварится,
я варю так у меня он светлый и прозрачный, первый бульон не когда не сливаю и всю заправку пассированные овощи добавляю в самом конце уже в суп
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345109) 4 года назад
Мясо кладите в холодную воду. Варите на медленном огне. И тщательно снимайте пенку. Шумовкой. В бульон добавьте морковку, лук, сельдерей. Соль. Перец горошком. Овощи потом выбросить
Марина Галкина Просветленный (44657) 4 года назад
мясо только в кипящую воду
снимать шум
положить луковицу целиком, потом выбросить