Почему при ангине у ребенка не падает темп

Крис Ученик (6), закрыт 4 года назад
Пьем антибиотики уже 2 дня амоксицилин. Темпр каждые 5 часов 39. Сбиваем. Сбивается только до 37.5 и все
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
На проверку, действует ли данный антибиотик, дается 3 дня. Если после трех дней лечения нет улучшений - то антибиотик меняют на другой.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271699) 4 года назад
организм ещё находит инфекцию и борится сам
Лилия Искусственный Интеллект (105413) 4 года назад
Ну так, воспаление же. Хорошо еще, что до 37,5 сбивается, а не 39 остается, значит лечение помогает
Nos Искусственный Интеллект (253869) 4 года назад
Ну так ангина вирусная вероятно
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 4 года назад
Антибиотик не подходит или доза мала. Кроме антибиотика нужно принимать аскорбинку в больших дозах и аспирин от температуры. Смазывать миндалины раствором Люголя.
Наталья Высший разум (310453) 4 года назад
Потому что это ангина. Потому, что антибиотик не является жаропонижающим (их нужно принимать параллельно с сб), а антибиотик борется с возбудителем, но два дня ещё не показатель эффективности - эффект нужно ждать дня через 3-4. Если температура держится более 4-5 дней на фоне лечения - вызывайте врача осмотра, чтобы избежать возникновения осложнений и для уточнения дальнейшего лечения.
Diana Burdeynaya Мудрец (17423) 4 года назад
Только комплексная терапия поможет. К тому же антибиотики не пьют на голодный желудок. Они влияют на микрофлору и способны усилить эффект измождения и усталости, тем более с неправильной дозировкой !