Отличается ли чем-нибудь пассажирский поезд от скорого кроме того, что стоит на большем количестве станций?

Александра Чубарова Знаток (454), закрыт 4 года назад
Отличается ли чем-нибудь пассажирский поезд от скорого кроме того, что стоит на большем количестве станций и больше времени, чем скорый?
Лучший ответ
- Гений (65486) 4 года назад
Отличаются номером и скоростью
1–150 - Скорые круглогодичные (скорость маршевая от 50 км/час (вкл.) до 91 км/час (искл.), маршрут следования свыше 150 км)

151–298 - Скорые сезонного и разового обращения (скорость маршевая от 50 км/час (вкл.) до 91 км/час (искл.), маршрут следования свыше 150 км)
301–450 и 601–698 - Пассажирские круглогодичные (скорость маршевая до 50 км/час (искл.), маршрут следования свыше 150 км)
451–598 - Пассажирские сезонные, разового назначения и детские (скорость маршевая до 50 км/час (искл.), маршрут следования свыше 150 км)
701–750 - Скоростные (скорость маршевая 91 км/час и более)
Источник - https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/04/numeraciya-poezdov-rzhd.html
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118571) 4 года назад
Не отличается ничем, и даже не всегда у него стоянок больше. Основные отличия остались в советском прошлом.
Natalia Искусственный Интеллект (415544) 4 года назад
ничем. в составе пассажирского почтовый и багажный вагон, которых нет в составе скорого. поэтому количество и время стоянок больше - погурузка/разгрузка
СухимилёИскусственный Интеллект (118571) 4 года назад
Они и в составе скорых есть.
Natalia Искусственный Интеллект (415544) нет. не грузят почту и багаж в скорые. в скором может быть только собственный багажный вагон - т. е. с багажом следующийх в этом поезде пассажиров. а в пассажирских - любой багаж перевозят