Гибнет комнатная роза

Love You Знаток (271), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, комнатная роза начала менять цвет листьев и сбрасывать их. Сначала подумал, что это паутинный клещ, помыл и обработал. Не помогло, делал подпитку, не помогло, что это может быть? Розе больше года. Продолжает цвести, на всякий случай, бутоны убрал.
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 4 года назад
Это нормально. Увы. Но в квартирах они мало у кого живут.
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Хлороз. Удобрение используете комплексное с микроэлементами?
У нас как раз недавно был прецедент - я под все цветущие растения использую комплексное для роз, а мама своих поливает универсальным органо-минеральным. У неё захлорозили розы и спатифиллум.
Кормлю по инструкции - раз в две недели. Розы любят покушать в период цветения.
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
Скорее всего паутинный клещ на розе Вашей
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233757) 4 года назад
это хлороз... вероятно от избытка извести... хотя причиной хлороза может стать избыточный полив или слишком высокая температура-у роз в подобных случаях хлороз проявляется достаточно часто... не исключено что это инфекционная форма хлороза... в этом случае заболевание удаляется с помощью специальных препаратов...
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279663) 4 года назад
Да клещ это, невооруженным глазом видно. Одна обработка от него не спасет, надо раз 4-5