Хреновина. С томатами. Как выбрать при покупке хрен? Разброс цен от 800 до 1300 за кило. Что важно при выборе?

Белое пальто Искусственный Интеллект (247793), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
молодой или старый? острота у них наверное разная ведь? и на что обратить основное внимание при покупке?
Дополнен 4 года назад
корини хрена в смысле для приготовления хреновины.
Лучший ответ
Саша Кац Мудрец (19135) 4 года назад
посмотри на срез корня, если черные точки есть, сразу в БАН его. если срез свежий и черноты нет, бери смело.
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 4 года назад
спасибо, точки есть у того что подешевле, это правда.
Саша Кац Мудрец (19135) они могут быть даж у свежего, но ЭТО больной корень.... смотри! прошлогодний не прикупи, (бывает и такое, правда как его хранят год срезанным, я не в курсе.
Остальные ответы
иван петрович сидоров Оракул (80213) 4 года назад
Попроси попробовать)
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 4 года назад
так можно напробоваться до изжоги))
иван петрович сидоров Оракул (80213) Самый дешевый и самый дорогой попробовать, это уже корчи от изжоги?)
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Это где такие космические цены на хрен? я вам могу посылкой прислать бесплатно.
Магда* * Мыслитель (8792) 4 года назад
эта ж хрень как сорняк растёт... что за цены??
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 4 года назад
ну незнаю, такие цены на Кунцевском рынке Москвы и кстати импортный как морковка в Перекрестке в вакууме тоже по 980.
Магда* * Мыслитель (8792) в ближайшую деревню рвани-за хреном! Хотя у богатых свои причуды...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Выбирайте хрен потолще, это все, собственно....
Svetlanka Искусственный Интеллект (977797) 4 года назад
Это в каком регионе хрен по таким ценам, участок на луне имеется?)
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 4 года назад
москва это, ё мое, что за удивление? Сами посмотрите сходите.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977797) Ого!.. как я далека от реальности! ((а я, на даче его не знаю куда девать!)))
Оракул Просветленный (23644) 4 года назад
Хрен он и есть хрен, но молодые корни лучше в том плане, что они не такие жесткие ( волокнистые) и их легче будет перемолоть мясорубкой, что касается цен то они бешеные я не в жизнь бы не стал покупать .
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 4 года назад
ну а хреновины то хоться))) Томаты у меня хорошие есть, чесночок, чож полкило не купить-то ))
Светлана Мудрец (10567) 4 года назад
Самый полезный корень хрена свыше 25 см в длину и не менее сантиметра в ширину по диаметру. Корень должен быть сухой но не высохшее, мякоть должна быть белого цвета, можно посмотреть на срезе. При продавливании шкурки хрена ногтем должен мгновенно появиться запах. Выбирайте чистые корни, чтобы можно было хорошо разглядеть и не поврежденные. Цены конечно... Приходите накопаю
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 4 года назад
спасибо за совет. Выходит что самый хороший хрен в магазинах импортный, он точно как морковь гигантская по размеру и все что вы описали. На рынке пеньки 10-15 см и тонкие .
Светлана Мудрец (10567) В них есть свои плюсы. Во- первых они месные, районированные, а во-вторых точно без химии. Ростет на огороде как трава не избавишся
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165603) 4 года назад
У нас растет в огороде
что правда 1000 руб кило?
берите не молодой и не старый
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
подожди до осени когда подешевеет - брать лучше корни потолще - их легче очистить
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) 4 года назад
Мне вот интересно у вас они на килограммы продаются А у нас в Воронеже продаются на штуки и корешок какого хватит на 100 мл в баночку стоит 150руб но есть другая проблема Посмотрите растение под названием татарский хрен, сейчас очень много появилось этого растения он не жгучий это вообще не хрен русский обыкновенный и вырастает сразу в черенок от лопаты.
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 4 года назад
надо глянуть...
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) Я купил заплатил бабки а получилось д***** без вкуса без запаха
Анастасия Оракул (65108) 4 года назад
Надо свой с огорода продавать)
Лучше средней зрелости. Старый волокнистый и плохо молоть в мясорубке
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 4 года назад
Самый вкусный хрен у меня. Я о нем забочусь.
вера заева Оракул (56998) 4 года назад
брать надо вымытый, видны все повреждения
он должен быть не вялым, пахнуть хреном . огромный брать не стоит
присоединюсь к удивляющимся, ничё себе цены....
с Луны его что-ли везут?!
у нас в магазинах нет, на рынке три корня -30-40руб
Артем Ангелов Оракул (63987) 4 года назад
Покупайте у бабок, или в область с лопатой съездить накопать
n. Искусственный Интеллект (422373) 4 года назад
тургор корня. т. е. недавно сорван, старый-полежавший не брать
толщина средняя, не самые толстые и не самые тонкие
прямые корни, не извилистые, удобнее делать