Какую глину использовать для замазывания ран на деревьях?

Какую глину купить для замазывания ран на яблоне?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Глину купить хочешь?
Купленная глина не поможет.
Самому наковырять дОлжно.
Ведёрко взять, лопату, пойти на глинище и наковырять.
С трудом, с пОтом, с любовью и с испрошенной помощью Духа Святого.
Самому домой принести.
А там уже - по схеме. Схему любой здесь предложит, кто с коровяком, кто с краской, а кто и поплевать прикажет.
Но - сам!

Я вот этой мажу, лучше всех, а от садового вара у меня тоже гнили.

Анатолий, ну ты и посоветовал, Где он найдет купорос истолченный в пыль, да еще СОВЕТСКИЙ нигрол, да У бабки какой нибудь печь развалит и сажи наберет. Петосян однако.
Хотя совет ДЕЛЬНЫЙ

Саныч, не занимайся ерундой. Глиной и коровяком замазывали с древности, т. к. других средств просто небыло.
Возьми 1 часть медного купороса, истолчённого в пыль, 4 части печной сажи и перемешай с советским густым нигролом до получения массы, как густая масляная краска. Этим составом закрась раны. Если это не поможет, то уже ничего не поможет.
Кстати, ещё очень хорошо помогает при камедетечении на косточковых. Закрасил и всё.

Садовый вар. А глиной печку в бане мазать.