Какой тип экрана лучше для телика? Direct LED, Edge LED, OLED?
Direct led, edge led это не тип экрана а тип подсветки, тип акрана же в обеих случаях TFT, однако у TFT помимо типа есть еще и виды: TN, IPS, VA и вот эти самые виды очень сильно различаются между собой по качеству цветопередачи, скорости обновления и комфорту для глаз. И эта разница куда более значима чем разница типа подсветки. А вот OLED действительно другой тип экрана и по качеству будет лучше всего вышеперечисоенного.
Телики выпускают лет на 5.Так что пойдет любой. Потом смените
По качеству изображения OLED-телевизор совершенно не оставляет никаких шансов на победу LED/LCD. На то же самое способна и плазма, если уже на то пошло. Однако если главным для вас является именно качество изображения, вам придётся пойти на множество компромиссов. Вам придётся смириться с ограничением размеров экрана в 55 дюймов, в то время как ваши соседи будут хвалиться новым 70-дюймовым телевизором. Вам придётся смириться с тем фактом, что купленный сегодня за сумасшедшие деньги OLED-телевизор через несколько лет будет стоить намного дешевле. Вам придётся смириться с тем фактом, что вы не сможете повесить свой телевизор на стену, в то время как те люди, которые дорастут до покупки своей первой OLED-модели через каких-то два года смогут стать обладателями гораздо более тонкого телевизора, который будет просто таки сливаться с интерьером их гостиной. И, наконец, вам придётся сдерживать свои эмоции, стараясь не думать о том, что ваш телевизор может не протянуть и десяти лет.
Таким образом, встаёт главный вопрос: если всё же деньги для вас не проблема, стоит ли покупать OLED-телевизор уже сегодня, или всё же лучше подождать несколько лет?