Имеет ли право человек не участвующий в формировании семейного бюджета право на часть имущества при разводе?

Кузенька Вернись! Просветленный (26791), закрыт 4 года назад
по логике он является всего лишь его пользователем, а не равноправным владельцем
Дополнен 4 года назад
не надо пожалуйста прикрываться детьми как щитом как вы это любите женщины
Дополнен 4 года назад
с моральной точки зрения
Дополнен 4 года назад
"Она готовит борщ, он покупает ей одежду, она моет пол, он возит ее отдыхать на море. "Вроде всё,нет?
Лучший ответ
Гор Искусственный Интеллект (120035) 4 года назад
Только в случае инвалидности этого персонажа, наступившей в следствии замужества.
Остальные ответы
Ученый-ракетчик Мудрец (16944) 4 года назад
Логика и СК РФ - 2 разные вещи. Это огромный повод, чтобы не жениться в принципе.
Виктор Мохин Оракул (63110) 4 года назад
все нажитое в браке делится. достаточно понятых свидетелей. даже в гражданском браке делится
Ученый-ракетчикМудрец (16944) 4 года назад
Еще один незнайка, что ГБ и обычный брак - синонимы.
Виктор Мохин Оракул (63110) ну да
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
50% совместнонажитого- законное имущество сожителя. И формировтаь ему его не надо, он может вообще работать домохозяйкой.

Если так тяготит нужда не воровать у женщины её деньги, то зачем сходиться, можно жить до гроба со своими копейками и перебирать их как Кощей.

Если б Вы знали какое ощущение вызывает мужик пытающийся воровать у баб и экономить на своей женщине. Думаю, это признак какой-нибудь алкогольной энцефалопатии или алкогольной олигофрении. Я видела в жизни двух или трёх мужиков, которые пытались торговаться с окружающими, в том числе женщинами, изза каждой копейки, доходило до маразма: со всеми окружающими, новыми и старыми знакомыми у них была проблема в разговорах "а что ТЫ мне сделаешь за это?". У всех них были реальные психиатрические диагнозы: у одного- наследственная шизофрения, второй переболел энцефалитом и наркоманией с алкоголизмом 2-3 степени (когда продолжительное время употребление ежедневно крепкого алкоголя), третий- нечто среднее между первым и вторым вариантом+ деревенщина. Попытки воровать у женщин будучи мужиком- это что-то между параноей о краже (постоянная навязчивая паника что над тобой смеются, пользуются, состоят в заговоре с тайными о́рденами, которые советуют использовать и смеяться) и клептоманией, когда непреодолимо и истерично хочется присвоить чужое.

Вот представьте мать которая ходит косится на ребёнка и завидует ему, подворовывает его игрушки и тайно складывает у себя в комнате чтобы пользоваться самой, подарить другим детям или продать, потому что считает что они слишком хорошо сделаны, или что ребёнок не откупился за них никакими унижениями или работой? Или хозяина который ворует корм у своего кота потому что корм слишком дорогой, а кот, с*ка, даже тапочки в зубах не приносит чтобы его кормили не протухшим кормом, не лижет за*дницу и даже кофе по утрам не варит. Или садовника который ходит вокруг куста розы и регулярно ворует куски ограждения или выкапывает часть песка или удобрений. Сразу ясно что это проблема с головой. А чем отличается ситуация где мужчина косится на то, что имеет женщина, находящаяся с ним в браке?
БатяскафПросветленный (47844) 4 года назад
работа домохозяйки - это не работа, а паразитизм
Анастасия Мыслитель (5365) Кого колышет мнение безотношенческих алкашей вроде Вас? Ваши записи на сайте- это попытки кинуть коровьей лепёшкой в людей у которых есть то, что не доступно Вам, чтобы обесценить чужую семейную состоятельность и хотябына словах приподняться в своей несостоятельности. Как алкаш который во след обнимающимся парочкам кидается бутылкой пивасика и бубнит проклятья. После смерти будешь работать бесом и так же шептать людям "она сучка, смотри, глаза отводит, небось изменяет тебе, давай, разводись, поживи для себя, побухай, поонанируй об проституток скорее! будь свободным как я!".
Человек ЧеловековПросветленный (31879) 4 года назад
Брать своё это уже воровать у женщины?
Анастасия Мыслитель (5365) Конечно, ведь твоего в чужом нет, а брать чужое- это воровство. А брать чужое у того, кто зависим от тебя: дети, женщина- это моральное дно. А радоваться что оббираешь таких и хвастаться собутыльникам- это алкогольная олигофрения или латентный гомосексуализм, когда хочется омежливо отсосать или подлизать собутыльнику, но боишься, и нападаешь на людей противоположного пола чтобы этим похвалиться перед гомосексуалистом и получить его поощрение.
Батяскаф Просветленный (47844) 4 года назад
Это по логике. Но Российское законодательство этой логики лишено. Как и те, кто эти законы пишет и придумывает
Art Оракул (60748) 4 года назад
50% совместно нажитого независимо от заработков. Если есть отдельный брачный договор то согласно нему
Droid X Просветленный (40490) 4 года назад
По закону: 50% имущества получает второй/ая партнёр (ка) независимо от того, кто работает, а кто нет.
С моральной же точки зрения 100% всего имущества должна получить вторая сторона, а вы 0% т. к вы мне не нравитесь.
...Любовь Просветленный (35198) 4 года назад
”Она готовит борщ, он покупает ей одежду, она моет пол, он возит ее отдыхать на море. "Вроде всё,нет?... ”
...все ведь так идеально, зачем же разводиться))?
★★★ Искусственный Интеллект (186544) 4 года назад
А на хрена женщине работать на благо семьи, пусть он оплачивает домработницу и няньку, а женщина, если не захочет жить, пусть оставит ребенка, один хрен, ещё родит.
Кузенька Вернись!Просветленный (26791) 4 года назад
Молодец, я согласен, вместе должны муж и жена работать и поровну оплачивать услуги няни и домработницы
★★★ Искусственный Интеллект (186544) В Финляндии так и есть
sn h Просветленный (43870) 4 года назад
Я парень и даже мне видна абсурдность этого вопроса.

1)Если семья - то бюджет общий, а не чей то личный. Можно разделять конечно если оба работают.

2)Обычно когда мужик не работает а женщина да то почему то говорят что гнать его и т п. А наоборот - это якобы нормально или женщина прав не имеет. Лицемерие как по мне если честно.

3) Вот такое вот отношение и приводит к формированию яжематерей, и женщин смотрящих только на деньги. Это так, не отрицайте.

4) Конечно же изображающие "мачо пацана" будут кричать что это норм, что так устроено или потому что мужик. Да елки палки я был таким по молодости. Но вот таким вот "крутым" не объяснить они не понимают что такое нормальные отношения или семья.

5)Матери же им счёт по достижению 18 не предъявляли? По логике автора должны.
Орёл Довольный Просветленный (29840) 4 года назад
Вывод - не женись. Во всяком случае в России. Что власти хотят добиться таким способо кроме падение демографии?
Ладно вопрос риторический, власть не смотрит на перёд.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Если не было брачного договора, то имеет, даже если не работает
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 4 года назад
При разводе всё будет делиться поровну. Хотя есть много нюансов.
Источник: >^•^<
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 4 года назад
При чем тут дети? Каждый делает как считает нужным. И к любому выбору всегда можно подвести аргументы. Не понимаю смысла создания семьи, если в ней нет доверич, и люди изначально настроены на развод. Происходит подмена понятий.
Кузенька Вернись!Просветленный (26791) 4 года назад
Если 80% браков в европейской части РФ заканчиваются разводом наверное легкомысленно считать что ты будешь той/тем самым 5ым/ой?
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) Зачем заводить семью, если ты даже не имея ее уже развелся?
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
Не хочешь такого - не женись. Заведи дом работницу и всё.
Аделина Високоса Мудрец (10607) 4 года назад
У тебя даже женщины нет, а ты уже мысленно делишь с ней имущество. Короче настроен только на плохое
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 4 года назад
Всё что совместно нажито в браке, то и разделят при разводе!"
StasOn Искусственный Интеллект (115113) 4 года назад
Да, имеет, даже если баба не работает и на полном иждевении мужа, один фиг она готовит, епеца, наводит дома порядок... Вот эти услуги и оплачиваются при разводе. Посчитай во сколько за это время обошлась бы домработница и проститутка, сразу поймёшь....
ЛокслиПросветленный (20012) 4 года назад
А если не готовит, и не наводит порядок? Лентяек-то более чем достаточно.
StasOn Искусственный Интеллект (115113) Если... На кой она нужна если не хочет свои обязанности выполнять)
316L Grade Surgical Steel Профи (703) 4 года назад
Не жениться в принципе, и проблема снята с повестки дня.